Диагностика паразитов у ребенка
Ребенок 8 лет, частая аллергия. Последние полгода на лице покраснения сильное, шелушение, с каждым месяцем увеличивается площадь покраснений. Болит периодами живот, жалуется что болит вокруг пупа, изжога. Сдали анализ крови: эритроциты 5,31 млн/мкл, Лейкоциты 3,66 тыс/мкл, нейтрофилы 1,58 тыс/мкл, Соэ 7мм/ч. гемоглобин 13,5г/дл, билибирубин общий 17,1 мкмоль/л, АЛАТ 15 ед/л, АсАТ 29 ед/л, антитела Опестархоз положительный КП=1,15. На основании этих анализов ( сделали зондирование (сделали пробы желчи) по результатом показало лямблии. Опестархоз не выявился. Если по крови определяется опестархоз получается он есть в организме? Подскажите, какие еще нужно пройти обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое диагностически достоверное исследование на описторхоз и лямблиоз, это дуоденальное зондирование. Если выявлены лямблии, то надо пройти курс трехэтапный лечения лямблиоза. Эти паразиты могут вызывать симптомы вами описанные. Исследование на антитела часто дает перекрестную реакцию
Спасибо за ответ. А вы можете расписать схему лечения?
Можно взять консультацию у вас по лечению?
Первый этап лечения прием желчегонных средств в течение недели, второй этап применение противопаразитарных средств, третий этап восстановительный. Если хотите более подробно, то надо оформить индивидуальную персональную консультацию
Принятый ответ
Описторхоза Нет, скорее всего лямблии дали ложноположительный результат по крови, лечение лямблиоза, раз зондирование описторхоз не подтвердило, значит его нет
Принятый ответ
Здравствуйте, раз по зондированию нашли лямблии значит их следует пролечить, метод ИФА часто дает ложные результаты, это перекрестные реакции, описторхов у ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значит описторхоза нет, есть только Лямблиоз, его и лечить, например препаратом Макмирор.
Прикрепите пожалуйста фото Бланка зондирования и где делали его?
Фото зондирования прикрепила, там указана клиника.
нет ни описторхов, ни изменений которые они вызывают, т.е. анализ крови на них точно ложный.
Спасибо за ответ. Подскажите. а вы можете дать платную консультацию чтобы расписать лечения?
Да, пишите
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть лямблии, их нужно пролечить. Перекрёстная реакция, поэтому описторхоза нет.