Консультация кардиолога /

Повышение калия в сыворотке крови — вопрос №582877

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли влиять прием Конкора на уровень калия в сыворотке крови? За неделю приема препарата калий вырос с 5,58 до 6,01. Конкор назначался от учащенного пульса при диагнозе ВСД.

Кардиолог
Здравствуйте. Нет , бисопролол на калий не влияет. Но влияет , например , пища богатая калием. Так же из-за Пережатии жгутом во время сбора анализа может повыситься калий. Так как , разница не такая большая , то скорее всего одна из этих причин, если кроме бисопролола никаких лекарств не принимаете.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, нет, конкор на это не влияет
Кардиолог
Здравствуйте. Конкор на уровень калия не влияет. Возможно погрешность забора крови или употребление в пищу продуктов, богатых калием.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, конкор не оказывает влияния на показатель калия
Нужно учитывать погрешность взятия крови и употребление продуктов богатые содержанием калия
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Нет, конкор точно не влияет на уровень калия.
Калий - повышается при патологии почек , но значение должно быть выше , чем Вы указали!
Возможно, перед сдачей анализа крови - съели продукты, богатые калием! Или техническая ошибка в лаборатории!
Советую через 5-6 дней пересдать калий крови в другой лаборатории.