Идут месячные после Бусерелин
Врач назначил Бусерелин. 07.08 поставила Бусерелин. До этого пила ярину без перерыва (что бы подсох узел который выявили на узи). После него 8 дней шла менструация. Далее начала пить транексам 1000 мг, но выделения есть до сих пор. Нормально ли это?!
Принятый ответ
Доброе утро! Выделения обильные? Сколько Вам лет? Вы делали узи матки и придатков перед инъекцией?
Илона, здравствуйте. Узи делала. После узи и назначили данный препарат. Не сказать что обильные, но всё же они есть. 30 лет
Какой толщины был эндометрий по узи?
Илона, загрузила информацию и узи с последнего приема, где мне мне назначили Бусерелин
Вам назначили приём бусерелина на не тонком эндометрии и отсюда такая реакция. Сколько и каких прокладок Вы меняете за день?
Илона, ежедневных от 5-6 прокладок, бывает что приходится одевать обычную прокладку
Мария, начните прием настойки водяного перца 30 капель три раза в день - 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Сейчас выделения обильные, или мажущие? Сколько дней пьёте Транексам?
Адэль, средние. Не обильные и не мажущие. 1000 мг 3 раза в сутки. Начала с понедельника пить
Хорошо. Менструальноподобные кровотечения - являются побочным действием уколов Бусерелина.
Сейчас сколько прокладок в день меняете?
Адэль, ношу ежедневные сейчас, но меняю от пяти-шести раз за день
Хорошо. Транексам завтра допивайте, добавьте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день и отвар крапивы 1/3 стакана 3 раза в день. Транексам долго пить не рекомендуется. Далее - нужно повторить узи, посмотреть, как изменилось состояние эндометрия за это время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько прокладок в день меняете?
Принятый ответ
Здравствуйте, перерыва между гормональными препаратами не было? Правильно? До этого на ярине было сухо , был поставлен уход на ее отмене? Тогда выделения действительно возможны, на первой инъекции такое нередко бывает. Завершайте принимать транексам в пятницу и переходите на настойку водного перца по 40 к 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, начинать курс надо было при эндометрии менее 5 мм. Сейчас вы его отменструировали. Больше менструаций не будет - бусерелин сделает свое дело. Не переживайте