Гастрит или язва ?

Добрый день, Уважаемые врачи! Подскажите, неделю назад мне пришлось принимать НПВП (Кетанов), я не знал что такие препараты нужно принимать с омезом. Пропил их 3 дня и начались проблемы с животом. Постоянно чувство голода даже если поел, постоянно чувство полного живота, и иногда несильно режет ниже пупка. В апреле делал гастроскопию, тогда у меня был рефлюкс-эзофагит и гастрит. Может ли у меня сейчас из-за приема этих таблеток образоваться язва? Сейчас пью нексиум, мотилиум и дэ-нол. Спасибо

Добрый день. За такой короткий промежуток приёмы развитие язвенного поражения маловероятно. Важно восстановить моторику кишечника, поэтому начните прием Необутина по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.

Здравствуйте!
Курс приема нпвп короткий, за такой период развитие язвы маловероятно!
Возможно появление эрозий или обострение гастрита!
В плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости.
Можете прикрепить протокол фэгдс?

ЗдравствуйТЕ! ЧАще при приеме препаратов группы НПВС образуются эрозивные повреждения желудка, язвенное поражение происходит реже или уже при наличии язвенной болезни происходит обострение процесса.

Тем не менее, ВЫ получаете корректную терапию.Придерживайтесь диеты №1, при усилении болевого синдрома необходимо обратиться к врачу и сделать ФГДС..

Здравствуйте Илья, думаю нет очень короткий период, скорее всего идет обострения гастрита, продолжайте прием препаратов, планово необходимо сделать ФГДС с биопсией на халикобактер.

Здравствуйте!
Нет, но это нпвп-Гастропатию, лечение правильное, добавьте Ганатон 50 мг 1 т 3 р в день, 1 мес
Добавьте на 2 нед стол 1по Певзнеру
Желательно сделать фгдс

Добрый день, нет
При проведении ФГДС была взята биопсия на Helicobacter pylori?если да , какой был результат ?
Добавляйте к вашей теарпии либо тримебутин 200 мг или бускопан * 3 раза в день

Сергей, добрый вечер! На тот момент я дышал в трубочку, результат был отрицательный

отлично, добавляйте или бускопан или тримебутин

Язвенная болезнь отличается от гастрита чаще всего голодными болями, у вас такое есть?

Наталья, здравствуйте) а что такое голодные боли? Есть просто частое чувство голода( урчит в животе, хотя делудок может быть и не пустой )

Принятый ответ

Нет, когда желудок пустой сразу начинает дико Болеть, это называется Голодные боли, как я понимаю из вашего поста этого у вас нету, поэтому никакой язвы там нет Тем более так мало времени прошло и характерных симптомов не наблюдается

Здравствуйте.
Язва маловероятно
Пейте нексиум сейчас

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать