Боль внизу живота

здравствуйте, уважаемые врачи. проблема вот в чем. проснулся сегодня от сильной боли внизу живота. и вот уже как 4 часа болит постоянно и не отпускает. руки с ногами холодные, возможно вся кровь прилила туда в место боли. температуры нет, давление 130/80 чсс 58 общее самочувствие плохое, болит низ живота и подташнивает. позавчера был понос дважды и тоже болело внизу. вчера ничего не было. сегодня в туалет не ходил и не рвал. час назад выпил ношпу - без эффекта.

вроде нет
19 лет

Принятый ответ

Антон, здравствуйте! Если боль сильная и постоянная, то лучше обратиться в срочном порядке в хирургу (в поликлинику или приёмное отделение больницы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, ездил в больницу по скорой помощи. можете глянуть анализы?

Доброе утро! В общем анализе небольшие воспалительные изменения, в моче и биохимическом анализе всё в порядке. Как сегодня себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, вчера себя ужасно чувствовал и температура была, по показаниям начал пить антибиотик.
проснулся температуры вроде нет

Живот всё ещё болит у Вас? Может. что-то новое из симптомов появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, честно, дискомфорт присутствует там же внизу, уже не боль.
проснулся весь в отеках и потный. больше никаких симптомов. ну и при мочеиспускании чувствую дискомфорт там же.
это связано с бак инфекцией?

Да, вполне может быть. только очаг не ясен. УЗИ выполняли Вам в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, узи обп делали, там прикреплено в фотографиях

Видимо, не прикрепилось. Там лишь кусочек на фоне биохимического анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, прикрепил

Посмотрела, по УЗИ всё в поря Если ещё и диарея была, то всё это может быть в рамках кишечной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, диарея была три дня назад, больше в туалет я не ходил. а боли начались вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, а то, что я уже не хожу третий день по-большому. связано с этим как-то?

После эпизода диареи стула может не быть в течение 2-3-4 дней. если газы отходят, хирург ничего подозрительного не обнаружил при осмотре. то это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, заметил, что если лежу или сижу, то ничего болит. при ходьбе, болит внизу живота, где лобок. и при вставании особенно, не могу разогнуться до конца, когда встаю. о чем это говорит?

Что воспаление в брюшной полости, видимо, уменьшается, но ещё не прошло полностью. При ходьбе и вставании напрягаются мышцы брюшного пресса, что вызывает усиление боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, плоховато весь день было, что-то по типу криза накатывает, померил давление 140/100 на двух руках. из-за накручивания?
у меня вообще ставят соматофорное расстройство уже как 9 месяц и я мнительный очень. но я себя сейчас стараюсь не накручивать, но все равно плохо и давление оказывается высокое

Добрый вечер! Да, вероятно эти симптомы связаны с повышенной тревожностью, можно принять что-то из седативных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если очень себя плохо чувствуете , то вызов бсмп , чтобы вас осмотрел доктор очно .