Планируем зачатие
Здравствуйте мужчина 29 лет принимаю на протяжении 4 месяцев аньидипоесанты паксил Сейчас планируем зачатие можно ли ? Либо лучше допить курс до конца и выждать время Не дает ли каких побочек на репродуктивную функцию данные препараты
Принятый ответ
На репродуктивную систему может негативно повлиять. Лучше закончить лечение
Игорь, спасибо большое за ответ
А вы можете подсказать через сколько можно начинать зачатие после того как закончу курс
И вот я хотел бы сдать еще Спермограмму с мар тестом но в моем городе с мар тестом не делают, есть ли какие другие анализы?
Через месяц после окончания можно планировать. Вместо МАР-тестта можно исследовать антиспермальные антитела
Игорь, спасибо большое за ответ
Игорь, извините сейчас обзвонил все нашел в кдл данный анализ ни берут только кровь не эякулянт это нормально?Или искать дальше
Можно сдать кровь, но сперму лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед планированием беременности лучше сдать необходимый минимум, обследоваться обоим партнерам
Дмитрий, А какой минимум сдать мне кроме мазка на ипп
общий анализ мочи
общий анализ крови
кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты, ЛГ, ФСГ, тестостерон общ, пролактин, глюкозу
секрет простаты
спермограмма + MAR-тест
обследование на TORCH-инфекции
ФЛГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем начать планирование, необходимо закончить до конца курс лечения. Кроме того, спермотогенез длится в среднем 72 дня, поэтому после окончания лечения необходимо выждать это время в идеале. Перед планированием необходимо обследоваться не только на все иппп методом ПЦР соскоба, но и сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С обоим партнерам.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно завершить лечение и приступать к планированию беременности.