Вакцинация от ковид и полипы с моимами

Добрый день! На работе заставляют делать вакцину. Я переболела зимой. В наличии полипы матки и множественные миомы. Полипы уже повторные. Планирую удалять (раньше боялась из-за пандемии) осенью, да и сейчас без вакцинации отказывают в госпитализации. Вопрос: наличие полипов и миом может являться противоаоказанием к вакцинации?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Ни полипы, ни миома не являются противопоказанием к вакцинации - медотвод точно не дадут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, я слышала, что Спутник может спровоцировать онкологию. Это так?

Нет, таких данных нет.
Полипы это доброкачественные образования.

Здравствуйте.
Нет, не являются. Медотвод по этим заболеваниям вам не оформят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, может ли вакцина Спутник спровоцировать онкологию?

Не спровоцирует. Таких данных нет. Сейчас прививают всех, даже с онкологическими заболеваниями, если они в ремиссии. Гарантированный медотвод только если есть тяжелые аллергические реакции в анамнезе (отек квинке, анафилактический шок)

Принятый ответ

Здравствуйте, по этим заболеванием противопоказаний к вакцинации нет, полипы планово удаляйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.Это не является противопоказанием к вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не противопоказания для вакцинации, поэтому можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно

Анна. добрый день! Данные заболевания не являются противопоказанием для вакцинации