Можно ли поставить 2 вакцины с разницей в 20 минут?

Здравствуйте, ситуация такая что ребенку нужно поставить 3 вакцины, Пентаксим, гепатит и превенар. Мы договорились с педиатром что поставим инфанрикс гекса и превенар в один день, чтобы меньше на 1 укол было. Но в наших 2х клиниках где вакцинируют только одна из этих вакцин, в одной инфанрикс, в другой превенар, чтобы обе были в наличии нет. Я хотела купить одну вакцину в клинике и привезти во вторую (они находятся в квартале друг от друга) чтобы по итогу сразу поставили, но обе клиники отказались отдавать вакцину. Вот можно ли сделать в одной клинике инфанрикс гекса и тут же поехать и до-ставить превенар, по времени помежуток составит не более 20 минут а может и меньше, зависит будет ли очередь

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно, не переживайте. Между перечисленными вакцинами может быть любой интервал, хоть на следующий день делать. Но лучше все в один день. Здорово, что Вы так настроены сделать всё в один день!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно. Данные вакцины даже можно поставить и на следующий день, так как не обязательно соблюдать интервал месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Виктория, можно выполнить вакцинацию двумя вакцинами в один день, это допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти две вакцины можно ставить в один день, друг за другом ??

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Да, так можно поставить прививки.
Это не нарушение
Желаю вам здоровья

Здравствуйте,Виктория. Да, такой интервал времени между вакцинами допустим.

Здравствуйте! Конечно можно !
Это допустимо , не будет считаться противопоказанием !
Здоровья вам и ребёнку???

Добрый день

Не переживайте
Сначала в одной клинике прививаетесь, затем идете в другую и там тоже прививаетесь
По новому постановлению по прививкам между 2 вакцинами можно делать любой перерыв, то есть вы можете хоть на след день также привить ребёнка, как вам удобно