Повышение температуры без симптомов
Здравствуйте, меня беспокоит повышенная температура. Впервые заметила около месяца назад.Потом я готовилась к операции на нос, сдавала анализы оак и анализ мочи идеальные,только гемоглобин 117, но он у меня и раньше такой был.Вчера решила в 9 вечера измерить температуру - 36.9.Потом в 3 часа ночи была 36.6, в10 утра и 13 36,9, в 17 часов 37.2.Я очень переживаю, т.к. никаких симптомов нет, только боли в желудке были, подозреваю гастрит, села на диету и пойду на фгдс на днях, но при гастрите ведь не бывает температуры Уже начала думать что онкология, вся на нервах.Подскажите пожалуйста есть ли поводы для беспокойств и что мне делать дальше?
Здравствуйте Софья не переживайте, можете приложить ОАК, ОАМ.
Вита, приложила анализ крови, к сожалению на руках только он.
Идет повышение лимфоцитов говорит об вирусных инфекциях, также повышение эозинофилов нужно сдать кал на я/г.
Вита, 33% это же норма?Это я сдавала перед операцией, 2 врача смотрели и сказали что все хорошо.
Не 53?плохо видно просто, эозинофилы норма до 5
Вита,да, 33.Если есть глисты, то температура может повышаться?
Может особенно если лямблии
Вита, значит насчёт онкологии можно не переживать?
Нет, не думаю
Вита, температура сейчас вообще до 37.4 поднялась, это повод для беспокойств?
Принятый ответ
Возможно вы подхватили вирус!
Здравствуйте! Повышение температуры тела в вечернее время до субфебрильных цифр является вариантом нормы.
Надежда, даже если температура 37,3 тоже норма?
Да, такое возможно. Также температура тела выше в определённые дни цикла у женщин.
Добрый день! Надо сдать ферритин, вит д... Общий анализ крови хотя бы, к вечеру может повышаться температура,,, ттг ещё сдать
Анастасия, ферритин не так давно сдавала, он низкий у меня 16.Начала пить мальтофер, но заболел желудок и перестала.
Очень низкий, хелатную форму железа или сидерал форте попробуйте
Анастасия, я планировала сначала вылечить желудок, а потом пить железо.Или можно уже сейчас это делать? А вообще из-за анемии может подняться температура?
Да, может... Да... Можно так, но я б параллельно пила или хелат форму или сидерал
Анастасия, значит насчёт онкологии можно не переживать, а лечить желудок и анемию? А то я вся изнервничалась
Нервничать точно не надо... Занимайтесь анемией
Анастасия, температура сейчас вообще 37.4,это не страшно?
Ну попробуйте про экспериментировать:успокойтесь и перемерьте через часа2, но не после еды
Анастасия, температура вчера к 22 спала до 36.7.Сегодня утром была 36.6,к обеду поднялась до 37,4 и вечером снова 36,7.Что могут означать такие скачки?
Поднялась после обеда?
После еды?
Измеряла через 1,5 часа после еды, примерно в 14 и потом не ела и измерила в 17.В это время была температура 37,2-37,4
Я Вас понимаю, но при этоц температуре Вы себя как чувствуете?! Просто не вар загонять себя и думать, что у Вас рак.... Анемия тоже может дать такую субфебрильную температуру, обосновать можно
Анастасия, головная боль присутствует и бывает жарковато становится, когда температура поднимается.
Принятый ответ
Поняла
здравтсвуйте, в данном случае это может быть вариантом норсы
Екатерина, даже если температура 37,3 это норма
Да
Здравствуйте!
Это абсолютно нормальные цифры температуры, к концу дня у всех может быть повышение до субфебрильных цифр.До 37,4 - вообще норма
Анна, меня беспокоит то что я её чувствую, жарковато и головная боль.Да и утром она 36.9
36,9 - это норма. Проведите парацетамоловый тест - в момент повышения выпить 500 мг Парацетамола, если снизиться - то надо обследоваться, если нет - то это термоневроз
добрый день, из этого описания повышенной температуры у Вас нет, все, что до 37.2 - это норма
Анна, у меня как раз 37,2 и дискомфорт из-за этой температуры.
А вы занимаетесь коррекцие йанемии?
Анна, пила мальтофер, но заболел желудок и перестала.Планировала сходить на фгдс и начать пить другой препарат.Сейчас ничего не пью
Я бы рекомендовала фенюлльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером - мягкий и эффективный препарат, повышение температуры может давать анемия
Анна, а от фенюльса будет эффект если все таки есть проблемы с желудком?Да и анемия у меня пару месяцев, а температура только сейчас поднялась, такое может быть?
от фенюльса не будет, так очень даже может быть
Анна, значит насчёт онкологии можно успокоиться и идти делать фгдс?
онкология сомнительна крайне
Анна, температура сейчас вообще до 37.4 поднялась это все анемия?
Принятый ответ
я не говрю же что это только анемия, причин масса - недостаток витамина Д, проблемы в гормональном фоне, с гинекологией, надо обследоваться
Добрый день! нужно оследоваться с целью уточнения причины- консультация гинеколога, гастроскопия, при необходимости колоноскопия
Здравствуйте. Это нормальные цифры температуры тела! Вечером она может быть и за 37. Темболее показатели нестабильны, зависят от приема пищи,физической и психоэмоциональной нагрузки, у женщин - от дня менструального цикла. Не вижу повода для переживаний!
И ,кстати, анемия может давать субфибрилитет, но намного выше 37. У вас норма.
Марина, сейчас 37.3,всё ещё не стоит беспокоиться?
проведите парацетамоловый тест,если температура не снизится,то это термоневроз
Марина, температура вчера к 22 спала до 36.7.Сегодня утром была 36.6,к обеду поднялась до 37,4 и вечером снова 36,7.Что могут означать такие скачки?
причины почему температура не стабильный показатель я указала выше, так же для дифференциальной диагностики рекомендовала выполнить парацетамоловый тест.
Так часто измерять температуру неинформативно, имеет место тревожный компонент ,который может вызывать висцеральные проявления.