Запор при раке

Здравствуйте! Человек болен онкологией . 20.07.2017 года вырезали 2,3 желудка , обнаружено злокачественное новообразование, химиотерапия не назначалась. 01. 02.2018 -повторная операция Лапаротомия, устранение тонкокишечной непроходимости. Гистология- участок брюшины со структурами аденогенного рака, канцероматоз. Сейчас страдает запором и отсутствием аппетита, боится принимать пищу , так как после её приема болит живот.

Здравствуйте. Боли в животе после приёма пищи из-за послеоперационного спаечного процесса. Чтобы их не возникало,нужно питаться маленькими порциями,лучше жидкой пищей. Аппетит при генерализации опухолевого процесса снижен из-за интоксикации организма. Подойдёт белковое питание,продающееся в аптеке в жидком виде,например,нутридринк, или детские смеси.