Опухла рука после извлечения занозы

Добрый день, вытащила ребёнку достаточно большую занозу между пальцами на руке. Обработала. Конец занозы был тупой, не острый.рука начала опухать, болит. Гноя нет. Какую мазь наложить , чтобы снять боль и заодно продезинфицировать , кроме левомеколь?она не обезболивает

Принятый ответ

Здравствуйте глюкокортикостероиды
Но лучше к хирургу сходить

Принятый ответ

Прикрепите фото раны и всей кисти.

Наталия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, прикрепила

Сколько дней прошло?
Пальпаторно определяется фрагмент занозы? М. Б осталась часть?
Ребенок привит от столбняка?

Ольга, да, вакцина АКДС , но ревакцинации не делали, у нас медотвод был. Нет, по ощущениям ничего не осталось внутри, хотя припухлость есть .

Тогда показано введение Ас - анатоксина или ревакцинацияи АКДС.

Ольга, Это срочно нужно сделать? Уже много времени прошло после вакцинации , сейчас ребёнку почти 4 года . А вакцинировались до года. Потом медотвод

Да, в ближайшее время. С учётом того, что вакцинация была давно, показано введение акдс +псс (противостолбнячная сыворотка).

Можно сделать так :на протяжении 2х дней перевязки 2р.д - - Обработайте любым спиртовым раствором, далее повязка с мазью Левомеколь, на ночь повязка, смоченная расвором магния сульфата.

Через 2дн оценить динамику. Если улучшения не будет, покажитесь хирургу очно

Ольга, хорошо, спасибо большое

Ольга, сейчас нажала на ранку, гной выделяется . Лечение такое же? Левомеколь? И на ночь магнезию ?

Да, лечение прежнее.
Можно Левомеколь и смоченную повязку раствором магния сульфата вместе.
Если есть гной, тогда оцениваем динамику не 2 суток, а в течение максимум 1 суток. Если заметите ухудшение, тогда обратитесь к хирургу.

Если болит сильно, то просто дайте нурофен. В таких случаях мази лучше левомеколь не придумали ещё, ну можно с магнезией на ночь как посоветовали уже. Лучше осмотр хирурга, по фото очень сложно оценить, так как возможно нужно начинать антибиотики.

Наталия, спасибо , сейчас нажала на ранку и гной выделился

Принятый ответ

Добрый.
Если рука до сих пор болит, значит там что-то осталось и воспаление продолжается.
Нужно обратиться к хирургу для осмотра руки.
Лечение, кроме мази Левомеколь, можно использовать полуспиртовые повязки