Консультация гинеколога /

После лопароскопии скудные месячные — вопрос №583222

Мне 43 года, в ноябре делала лапароскопию, после нее стали месячные очень скудные, идут три дня, начинаются с коричневых и потом прозрачные, по УЗИ все хорошо, спаек нет, все в норме. Не предохраняюсь.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По поводу чего была лапароскопия?
Клиент
Илона, удалили пароавариальные кисты и полип на задней стенке матки. Была проведена лопароскопия, гистероскопия и РДВ
Клиент
Илона, до этой операции был полип на задней стенке матки в дне, потом его удалили и назначили пить дюфастон, после приема его вылезли кисты. Делала три укола бусерелина не помогло, пошла на операцию по удалению кист и тогда опять вылез полип на том же месте. После лапароскопии пила без перерыва три месяца линдинет 20, т.к. линдинет 30 мне не подходил, у меня давление повышалось и сильно болела голова. После того как я пропила линдинет, на узи сказали все хорошо, ничего нет. Приписали цикловиту, пила три месяца. Когда пила их месячные хорошо шли, всегда вовремя, через 28 дней, нормальные, как бросила пить стали приходить через 25 дней и очень скудные, три дня идут, первый день коричневые, а второй день прозрачно красная вода, хожу с одной прокладкой почти весь день, на третий день они заканчиваются. Ничего не болит. Может климакс после этого наступает. Я очень хотела родить второго ребенка и поэтому пошла на операцию. После операции прошло 6 месяцев. Через 3 месяца делала узи все хорошо было, сказали приходить через год. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Узи было до появления этих проблем?
Клиент
Илона, было, ничего не было.
Клиент
Илона, кист никогда не было, в 35 лет обнаружили полип и вот все время лечили.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сейчас переделать узи, чтобы посмотреть толщину эндометрия