Биохимию у ребенка
Добрый день! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание? В ноябре 2020 года переболели вэб и инфекционный мононуклеоз. Лежали в больнице. Сдаём анализы. В биохимии низкий белок и высокий холестерин.. Ещё низкий Ig A. На сколько это опасно? Анализы прикрепляю. Спасибо!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По анализам биохимии: белок на нижней границе, снижены соответственно креатинин, снижена мочевая кислота и глюкоза.
Повышены холестерин, лдг ( гипоксия?), щелочная фосфатаза, фосфор.
В общем анализе немного повышены лейкоциты и лимфоциты, скорее как следствие перенесенного вэб. Анемии нет, соэ в норме.
Делали узи брюшной полости? Анализ мочи?
Что сейчас беспокоит?
Светлана, здравствуйте. Делали узи брюшной полости 2 раза. Лимфоузлы не проходят уже год. На шее и за ушком. Анализ прикрепила
Светлана, состояние ребёнка хорошее. Беспокоит меня отклонения в крови. И низкий белок. Мочу не сдавали
Как кушает малыш? Достаточно ли белковой пищи- молочные продукты, мясо?
Анализ мочи необходимо обязательно сдать.
Светлана, кушает не плохо. Мясо ест только с картофелем, перемолотое. Каши (хлопья). Молока пьёт много, да же боюсь столько давать.
Кристина,ребенок кушает хорошо,то есть нехватка белка в пище исключена.
Белок в крови 61 и снижены альбумины. В Вашем случае( после вэб ) это может быть следствием снижения функции печени, она синтезирует белок. Из- за нехватки белка снижены креатинин, мочевая кислота.
По узи почки, мочевой пузырь в норме.
Но нам нужно исключить потерю белка с мочой,поэтому и нужно сдать общий анализ мочи.
Если анализ мочи в норме, то нужно поддержать печень.
Поэтому сдайте анализ и прикрепите его сюда.
Будем решать , что делать дальше.
Светлана, спасибо большое
Светлана, скажите пожалуйста. У нас не сделана Прививка 3 полуимелит. Стоит её сейчас делать? Или подождать
Кристина, добрый вечер!
Я считаю , лучше дообследоваться, а потом вакцинироваться.