Биохимию у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание? В ноябре 2020 года переболели вэб и инфекционный мононуклеоз. Лежали в больнице. Сдаём анализы. В биохимии низкий белок и высокий холестерин.. Ещё низкий Ig A. На сколько это опасно? Анализы прикрепляю. Спасибо!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
По анализам биохимии: белок на нижней границе, снижены соответственно креатинин, снижена мочевая кислота и глюкоза.
Повышены холестерин, лдг ( гипоксия?), щелочная фосфатаза, фосфор.

В общем анализе немного повышены лейкоциты и лимфоциты, скорее как следствие перенесенного вэб. Анемии нет, соэ в норме.
Делали узи брюшной полости? Анализ мочи?
Что сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, здравствуйте. Делали узи брюшной полости 2 раза. Лимфоузлы не проходят уже год. На шее и за ушком. Анализ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, состояние ребёнка хорошее. Беспокоит меня отклонения в крови. И низкий белок. Мочу не сдавали

Как кушает малыш? Достаточно ли белковой пищи- молочные продукты, мясо?
Анализ мочи необходимо обязательно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, кушает не плохо. Мясо ест только с картофелем, перемолотое. Каши (хлопья). Молока пьёт много, да же боюсь столько давать.

Кристина,ребенок кушает хорошо,то есть нехватка белка в пище исключена.
Белок в крови 61 и снижены альбумины. В Вашем случае( после вэб ) это может быть следствием снижения функции печени, она синтезирует белок. Из- за нехватки белка снижены креатинин, мочевая кислота.
По узи почки, мочевой пузырь в норме.
Но нам нужно исключить потерю белка с мочой,поэтому и нужно сдать общий анализ мочи.
Если анализ мочи в норме, то нужно поддержать печень.
Поэтому сдайте анализ и прикрепите его сюда.
Будем решать , что делать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста. У нас не сделана Прививка 3 полуимелит. Стоит её сейчас делать? Или подождать

Кристина, добрый вечер!
Я считаю , лучше дообследоваться, а потом вакцинироваться.