Помогите расшифровать анализы

Добрый день! Дочке 18 лет. Заболела после моря. На рентгене показало гайморит. Делаем кукушку,пьет азитромицин,капли в нос. Присутствует кашель,особенно сильный по ночам,до рвоты. Сдали анализы,по всей видимости,значения не очень хорошие. Помогите расшифровать.

Здравствуйте Алеся приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Прикрепила

Повышено АСЛО говорит об перенесенной стрептококковый инфекции, фарингит или ангина , нужно лечить антибиотиками так как данная инфекция влияет на суставы и почки! Высокое СОЕ говорит от выраженном воспалительном процессе скорее всего из за гайморита , но нужно смотреть и легкие, также присутствует недостаток железа нужен прием препаратов железа ферритин должен быть ближе к массе тела. ОАМ пересдайте

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Наталья, прикрепила

ОАМ пересдать, скорее всего нарушили правила сдачи. А так признаки воспалительного процесса, но лечение вы получаете адекватное. Железодефицитная анемия, легкой степени, нужно принимать препараты железа, ферритин низковат

здравствуйте
прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елена, прикрепила

Принятый ответ

у дочери железодефицитная анемия.
ее необходимо пролечить.
Сорбифер дурулес по 1 т 2 раза в сутки месяц во время или сразу после еды, затем повторить общий анализ крови, ферритин, сыв.железо.
разобщить прием препарата с приемом чая, кофе, молочных продуктов хотя бы часа на 2.
белок в моче это из-за инфекции.
в целом ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елена, спасибо большое

Здравствуйте, анализы в норме. Мочу скорее всего неправильно собрали, пересдайте.

По ОАК анемия, недостаток железа, необходимо начать прием Сорбифера По 1 таб 2 раза, контроль через 1 месяц. Остальное повышены из-за сопутсвующей инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Ксения, спасибо большое!

Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени железодефицитная и признаки воспаления. Лечение продолжить. Принимать препараты железе (мальтофер, сорбифер и тд) по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца под контролем ферритина и гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Наталья, хорошо. Спасибо большое!

Здравствуйте.
По анализу: клиническая железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести, рекомендую прием противоанемических препаратов: Феррум Лек 1т 3р в день 3 мес с контролем крови.
Необходимо уточнить причину анемии: ФГДС, кал на скрытую кровь,осмотр проктолога и гинеколога.
Так же есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Следы белка из за нарушения правил сбора мочи или на фоне перенесенной инфекции.

Принятый ответ

Добрый день. ОАМ лучше пересдать. Все остальное лечение вполне адекватное - можно добавить иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамин С, адаптогены. Обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух. На ночь можно принимать синекод или коделак разово, рассасывать любые пастилки для горла (тантум верде, травесил и так далее) для увлажнения слизистой горла. Исключите ночной храп из-за отека слизистой носа (возможно на ночь попробовать виброцил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Ольга, спасибо большое!