Боль в области эпигастрии

Добрый день.Долгое время боль в области эпигастрии,боль ноющего характера,отдаёт под ребра,появилась тошнота.По утрам в горле-боль,глотать больно буд то что то мешает,сухость и жжение.Узи в норме.Фгдс-поверхностный гастроуденит с единичными острыми эррозиями,дуодено гастральный рефлюкс.Лечение принимала:нальпаза,итопра,необутин,де нол и фосфалюгель-без результата.Боль так и осталась и тошнота после еды через некоторое время.Какие нужно сдать анализы чтобы исключить опасные болезни.Спасибо.

Здравствуйте. Если все хорошо с органами - ищите психогенный фактор.

Елена, Добрый день! Париет (рабепразол)-единственный ИПП с доказанным двойным механизмом действия для надёжного контроля лечения кислотозависимых заболеваний. При исследовании омепразола, лансопразола и рабепразола протективный эффект был подтверждён только у Рабепразола. Дополнительно можно принимать Гевискон. — симптоматическое лечение диспепсии, связанной с повышенной кислотностью желудочного сока и гастроэзофагеальным рефлюксом (изжога, кислая отрыжка, ощущение тяжести в желудке после приема пищи), в т.ч. при беременности. Так же необходимо сдать анализы на Хеликобактер пилори,если подтвердится , необходимо будет провести эрадикацию. Гастроэнтеролог назначит доп.лечение. Если будут вопросы, напишите мне в личные сообщения! Здоровья Вам!