Фиброаденома

На Узи обнаружены гипоэхогенные образования со слегка неровными контурами с единичными цветовыми локусами 12*12*7,5 мм. Диагноз - фиброаденома. Онколог-маммолог советует удалить. Соглашаться на операцию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас боли в молочной железе беспокоят? Консервативную терапию не проводили?

Валерия, добрый день! Небольшие боли есть. Принимала индол - форте. Прикрепила к вопросу описание узи и маммографию (вчера делала)

Перед тем, как решить вопрос об удалении, необходимо сделать прицельную биопсию. Скажите пожалуйста, а индинол не помог?

Валерия, нет, не помог. В одной груди увеличилась фиброаденома

Принятый ответ

Тогда обязательно надо провести гистологическое исследование

Принятый ответ

Кристина, добрый день! Вам необходимо сделать тонкоигольную биопсию образования, а потом решать вопрос о необходимости операции

Здравствуйте.
Необходимо дообследование: маммография, пункция и cor- биопсия образований под контролем узи.

Наталья, добрый День! Маммографию сделали. Прикрепила фото.

По результатам цитологии и гистологии будет определена тактика лечения.

Наталья, то есть без пункции на операцию не соглашаться? Доктор пункцию не рекомендовал

Принятый ответ

А каким образом без анализа биопсии можно определить тактику лечения и объем операции? Странная тактика у врача.

Наталья, по узи я так понимаю удалить фиброаденому, которая с кровотоком. Потом отправить на гистологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно сделать биопсию, по результатам будет понятно удалить или нет