Волдыри на коленке
Добрый день! У мамы (57 лет) полторы недели назад выскочили волдыри на колене, на одном. Сначало были похожи на гнойнички, теперь такие как на фото. Чешутся. Что это может быть? Какие препараты можно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Принимайте внутрь таб валацикловир 1000 мг( 2 таб) 3 раза в день 7 дней. Наружно раствор фукорцина, цинковую пасту 2 раза в день. На время лечения не мочить.
Принятый ответ
Добрый день
Это опоясывающий герпес. Принимайте внутрь таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно гель панавир 4 раза в день
При боли - ибупрофен. При сильных болях после разрешения процесса на коже - консультация невролога
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир по 2гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно крем Ацикловир 5 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Пока не стал бы торопиться с диагнозом Опоясывающий герпес.
Есть ли еще высыпания на этой ноге? Есть ли боли в ноге?
Принятый ответ
Добрый день Татьяна! Есть ли боль и жжение?
Здравствуйте! Есть боль , жжение? Мама контактировала с растениями?
Здравствуйте, это опаясывающий герпес, валацикловир 1000 мг 3 раза в день 5 дней, наружно неотанин спрей 3-4 раза в день
Здравствуйте, тут либо проявления простого герпеса или опоясывающего. Есть ли ещё высыпания ? Болезненность ?