Стеатоз печени и лапороскопия желчного
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли противопоказанием для лапороскопии желчного стеатоз печени?левая доля 87,правая 132.АЛТ 52,АСТ 32,холестерин 5, глюкоза 5,гепатит в и с, вич не обнаружен.
Если по медпоказаниям надо проводить лапороскопическое вмешательство , то стеатоз абсолютно не является противопоказанием
Елена, Спасибо вам большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отключенный желчный пузырь является абсолютным показанием для оперативного лечения. Печеночные рансаминазы повшены незначительно и не могут явится в этом случае противопоказанием в оперативному лечению, мало тго, повышением трансаминах при отключенным желчном пузыре м.б. следствием застоя желчи,т.е вторичным реактивным воспалением..
Марина, Спасибо огромное
Здравствуйте!
Нет, жировой гепатоза не является противопоказанием к оперативному вмешательству!
Татьяна, Спасибо вам большое