Стеатоз печени и лапороскопия желчного

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли противопоказанием для лапороскопии желчного стеатоз печени?левая доля 87,правая 132.АЛТ 52,АСТ 32,холестерин 5, глюкоза 5,гепатит в и с, вич не обнаружен.

Если по медпоказаниям надо проводить лапороскопическое вмешательство , то стеатоз абсолютно не является противопоказанием

Елена, Спасибо вам большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отключенный желчный пузырь является абсолютным показанием для оперативного лечения. Печеночные рансаминазы повшены незначительно и не могут явится в этом случае противопоказанием в оперативному лечению, мало тго, повышением трансаминах при отключенным желчном пузыре м.б. следствием застоя желчи,т.е вторичным реактивным воспалением..

Марина, Спасибо огромное

Здравствуйте!
Нет, жировой гепатоза не является противопоказанием к оперативному вмешательству!

Татьяна, Спасибо вам большое