Прогестерон — вопрос №58347
Здравствуйте, подскажите умоляю. Я видимо уникальный человек. Всем назначают прогестерон, у меня ситуация наоборот. Прогестерон у меня 16, при максимуме 4 в первую фазу, во вторую наверно ещё хуже. Врачи не знают чем его понижать, отнесла эндокринологу 20 тыс., ( потребовала сдавать анализы в тех клиниках, каких она хочет, хотя все анализы, УЗИ, мрт были недельной давности). Из за этого ужасно болит грудь с 14 года, в ней аденоз и кисты, с каждым месяцем все хуже и хуже, сил нет. Эндокринолог сказала едьте в Москву в институт эндокринологии, просто отказалась от меня как все остальные, когда понимают что не могут помочь. Другие эндокринологи, гинекологи, мамологи, репродуктологи ничего по прогестерону не говорят. В интернете сказано о трёх препаратах, но я так поняла они типа стимуляции, а другой может подавить функцию яичников. Вообще тупик никто не может мне помочь, а боли невыносимые. Ещё были проблемы с ттг и пролактином, нашли аденому в гипофизе 0,3*0,4, на фоне приёма достинекса уменьшилась до 0,1*0,2. Достинекс лтироксин пью уже 2 года. Анализы в норме, но вот прогестерон, все молчат.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!