Что вас беспокоит?
Появилась изжога и болит желудок
Здравствуйте! Появилась изжога и болит желудок. Сделала видео ФГС. Заключение: Недостаточность кардии. Дистальный не эрозивный эзофагит. Эрозивно-геморрагическая гастропатия. Эритематозная дуоденопатия. Папиллит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Пропила омез 20 - 2 раза в день две недели, де-нол по 2 таб 2 раза в день две недели. Улучшений нет. Подскажите пожалуйста лечение!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день Юлия.
Прикрепите протокол ФГДС.
Была биопсия на Хеликобактер? Или дыхательный тест?
Артем, добрый вечер! На Хеликобактер не делала. Года три назад дыхательный тест делала, обнаружен. Пролечила.
Принятый ответ
Добрый день !
1. дюспаталин 200 мг 2 раза в день -1мес+2.макмирор 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды ( лечение папиллита)+ ребпгит 100 мг 3 раза в день 4 нед
Пока в течение 2 недель
1. Пепсан-Р по 1 кпс. Х 3 раза в сутки.
2. Ребагит 100 мг 1т х 3 раза в сутки.
3. Париет 20 мг 1т х 1 раз в сутки.
Артем, спасибо! Подскажите пожалуйста как принимать:
1 Париет- утром на тощак
2 ребагит ? До или после еды
3 пепсан через час после еды?
Я не полностью описала все проблемы. У меня проблемы начались после удаления жёлчного в 2008 году, в больницу попала уже с механической желтухой. Мне не правильно изначально был поставлен диагноз. Лечили на протяжении 3 месяцев от гастрита, потом только врач назначил узи брюшной полости. После удаления - запор всегда. На данный момент ещё увеличен желчный проток узи прикрепила. Беспокоит ещё отрыжка воздухом и сильное вздутие живота. Ощущение, что я лопну.
Благодарю вас!
Юлия, доброе утро.
Париет утром, Ребагит после еды, Пепсан до еды.
Юлия у Вас какая-то дискоординация работы сфинктерного аппара желудка. Зияет пищеводно-желудочное соустье и есть дуоденально-желудочный рефлюкс. Я думаю этот рефлюкс и есть причина эройий в желудке. Желчный проток расширен, и есть воспаление Фатеррова сосочка. Это может быть причиной нарушения оттока желчи. Елена Вам уже описала выше терапию папиллита. Через 2 недели контрль УЗИ+биохим.анализ (билирубин и его фракции) и решение о дальнейшей тактике лечения. Если Холедох (желчный проток) остается расширенным (он сейчас по верхней границе нормы), и уровень билирубина повышен, то нужно госпитализироваться, выяснять причину, делать ретроградную холангио-панкреато-графию (РХПГ).
Елена, добрый день! Спасибо!
Подскажите пожалуйста макмирор сколько дней примате?
В первую очередь нужны не таблетки, А антирефлюксный режим. Стол номер 5 по певзнеру 5 раз в день маленькими порциями употребление жидкости только за час или через час после еды, поднять головной конец кровати на 5 см, после еды не ложиться не наклоняться не тужится, категорически профилактика запоров, я спать на высокой подушке, Посмотрите упражнения они есть в сети от рефлюкс-эзофагита
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Продолжить прием препарата Омез по 20мг утром натощак 14 дней, Денол по 2 таб 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, затем- Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц.
Марина, здравствуйте! Спасибо! Из-за омез сильно вздувает живот. Там лактоза в составе, у меня не переносимость. Может из-за этого вздувать?
Замените на Рабепразол 20мг утром натощак +Денол (затем - РЕбагит), +Урсофальк+Гевискон..
Плюс Урсофаль 250мг по 1 капс на ночь 1 мсц,Гевискон по 1 саще на ночь 10-14 дней...
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас изменения связаны с усиленным забросом желчи! Ну и конечно 2 недели- это не полноценный курс!
Скажите , анализ на хеликобактер выполняли?
Нарушение стула имеется?
Татьяна, здравствуйте! В данный момент не делала. Три года назад находили и лечила.
Татьяна, нарушение стула имеется. Чаще запор.
Вам показан прием урсосана!
Какой у вас вес?
К лечению:
Рабепрозол 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 4 недели,
Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели, затем ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели.
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нексиум 40 мг до завтрака 1 месяц
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад8 ответов