Длительный кашель

Добрый день.Кашляю уже несколько лет.Кашель то сухой- то влажный.Ночью НЕ кашляю. Но днём часто и с приступами.Постоянное ощущение комка в горле.Делали узи щитовидной железы- там всё в норме.Лежала в пульмонологии.Делали Бронхоскапию( Диффузный катаральный эндобронхит) а на карте врач написал -Астма. В процессе лечения было незначительное улучшение.Но после первой простуды кашель опять усилился.Препараты от кашля не помогают.Что мне делать??

Здравствуйте, Оксана. Сделайте Спирометрию с бронхолитиком ( тест на Бронхиальную Астму), анализ на хлимидии пневмонии, микоплазмы пневмонии, вирус Эпштейн- Барр, цитомегаловирус, общий ИГЕ. По результатам сходите на приём к пульмонологу или аллергологу - иммунологу. Здоровья вам.