Геморрой и кровянистые выделения.

Геморрой имеется после первых родов,17 лет. Он не болит,нет неприятных ощущений при сидении. Но пол года назад появились кровянистые выделения.При чем не только после стула,но и в течении дня. Кровь бывает очень обильно и со сгустками.Что это может быть?В нашем городе специалистов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровотечение - это всегда грозный симптом, с которым необходимо разбираться безотлагательно.
Рекомендую Вам в ближайшее время пройти колоноскопию с целью установления источника кровотечения. Далее консультация хирурга или проктолога по результатам.

Добрый день Марина. Для уточнения источника кровотечения Вам необходимо выполнить колоноскопию. Подготовку к исследованию лучше сделать очистительными клизмами, это сложнее, требует более длительной диеты, но безопаснее. Подготовка препаратами которые принимают внутрь может привести к сильному кровотечению или непроходимости кишки.

Здравствуйте нужно провести колоноскопию
В обязательном порядке

Здравствуйте, для начала нужно выяснить источник кровотечения, в первую очередь сделайте колоноскопию.