Можно ли ставить вакцинацию лайт опухоль головы
Здравствуйте заключение мрт загрузил анализы сдал все все в норме кроме гормонов гормоны завышенные и там немножко проблемы с надпочечниками прописали таблетку 2 штук на 2 недели она называется каберголин 0.5 дорогие еще не начал пить и нейрохирург сказал вроде нету противопоказаний но без вакцинации не делают операции в центре нейрохирургии посоветуйте можно ли делать вакцинацию температура нет головная боль в затылке есть немножко сплю нормально
Принятый ответ
Здравтсвуйте! вакцинацию вам делать можно
Екатерина, а заключение мрт прочитали и вот заключение анализов прочитайте пожалуйста загрузил фото
Принятый ответ
1. По поводу вакцинации: да можно.
2. По поводу опухоли головного мозга: Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
анализ не видно, файл без цифр загрузили
Сергей, Здравствуйте спасибо за ответ и вот такой вопрос вчера был у платного нейрохирургу сказал операцию надо делать через нос и сегодня был у эндокринолога именно в эндокринологическом центре проблемы с гормонами и надпочечники заключение анализов загрузил прочитайте пожалуйста такое у всех бывает когда опухоль головы?
Вот сейчас загрузил можете посмотреть
тут я вам не могу ответить, нужен эндокринолог
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опухоль головного мозга не является противопоказанием к вакцинации. Риски осложнений самого заболевания превышают риск от вакцинации.
Алина, Спасибо большое учту
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана.
А анализы Вы не прикрепили сами результаты.
Яна, Саламатсызбы Яна эже)) никак не могу анализы прикрепить вроде как обычно загружаю
Вы попробуйте перепечатать результат если там не много
Яна, по результатам:пролактин повторно 47нг/мл(16.08.21)-повышен в 3 раза кортизол 93нмоль/л-снижен,ДГЭА-С140,натрий 131, калий4.5,глюкоза 3.5ммоль/л Назначен каберголин 0,5 по пол таблеток 2 раза в неделю
Да пролактин повышен. Каберголин как раз с целью понижения уровня пролактина. Но в любом случае это не противопоказание к вакцинации.
Яна, Спасибо большое ,еще вроде слышал что и в Бишкеке тоже проводят такие операции если не секрет на какой улице находится?
Отправляли в Алматы на такую операцию раньше, честно говоря сейчас не знаю, возможно проводят и у нас уже.