Консультация терапевта /

Боль под ребрами — вопрос №583887

Помогите с диагнозом-в первую ночь температура 38,4 к утру прошла сама. На вторую ночь температура 37,5 тоже к утру прошла. Сопровождается болью под ребрами,кажется,что болят все внутренности. Лимфоузлы немного увеличены.Накануне повышалось давление.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Анна нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови , анализ на вирус ВЭБ, ПЦР на ковид , рентгенографию ОГК, УЗИ ОБП.
Терапевт
Здравствуйте! Вам желательно сдать анализы (оак, ОАМ, б/х). Узи абдоминальное. С результатом на очный осмотр терапевта.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего заболели вирусной инфекцией, а боли на фоне вирусной интоксикации.
Нужно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра, сдать общий анализ крови, пцр тест на ковид. Дополнительные обследования и консультацию у узких специалистов вам назначат по необходимости.
Клиент
Алексей, почему то терапевт подозревает нарушения в щитовидке и даже не дал направление на ковид
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если честно, сомневаюсь что причина ваших жалоб связанна с работой щитовидной железы.
Клиент
Алексей, вот и у нас сомнения возникли. Спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, еще пару дней головокружение добавилось. Забыла указать.Это,может,с давлением связано?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может. Препараты какие нибудь принимаете?
Клиент
Алексей, я консультируюсь насчет своей дочери. Вот у нее сегодня давление норм.а головокружение есть.Ей 34 года.
Клиент
Алексей, а если уровень кислорода в крови падает это не может спровоцировать головокружение?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какой уровень сатурации у дочери? Причину артериальной гипертензии уточняли, обследования проходили какие нибудь?
Клиент
Алексей, сейчас вызовет врача на дом......Но может прийти тот,который ей ставит щтовидку....)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну сейчас дождитесь доктора, после осмотра отпишитесь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо. Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, при болях нимисулид.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина, почему то терапевт подозревает нарушения в щитовидке и даже не дал направление на ковид
Невролог, Терапевт
щитовидная железа такие боли не даст
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, еще пару дней головокружение добавилось. Забыла указать.Это,может,с давлением связано?
Невролог, Терапевт
может. и с ОРВИ тоже
Клиент
Екатерина, а если уровень кислорода в крови падает это не может спровоцировать головокружение?
Невролог, Терапевт
может
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! нужно исключать пневмонию в первую очередь. Кроме этого сдать ОАК, б/х АК, СРБ, узи брюшной полости.
МАзок на ковид - обязательно!!!!!!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что проявления межреберной невралгии на фоне ОРВИ. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.