Консультация лора /

Закладного ухо тошнит — вопрос №583912

Моя проблема гасилась больше месяца назад ,05 июля я почувствовала что при нажатии на голову справа сзади ближе к уху испытываю дискомфорт , через некоторое время с периодичностью у меня закладывало правое ухо , и вообще вся голова с правой стороны какая то ватная и ощущение дискомфорта , до этого я лечила зуб шестёрку снизу практически пол года было сильное воспаление надкостницы и я решила сходить к стоматологу , мне сделали снимок несколько зубов которые могут дать эти непроточные ощущения но сказали все ок, дальше пошла к Лору он мне просто осмотрел никаких специальных исследований не проводил тоже сказал все ок , потом пошла к неврологу но как таковых потологий он не увидит предложил сделать мрт головного мозга , на след день после приема 06.08 меня начало тошнить , во сне не тошнит от еды от запахов тоже не тошнит имеешь когда я передвигаюсь , я сделала мрт все хорошо , сделала кт всего организма но расшифровки ещё нет , но лор смотрел кт уха , сказал что все нормально , сдала кровь , сейчас пью бетасерк по две таблетки неделю , тошнить стало поменьше но димкомфорт в уже где то внутри так и присутствует , голова у меня не кружится ничего не плывёт , только тошнит , и как буд то заложено ухо

Педиатр
Заложенности носа, боли в области лица, боли в области шеи, нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет
Педиатр
Сурдологу ходили, проверяли слух?
Клиент
Наталья, нет не проверяла , меня больше беспокоит то что меня уже практически две неделе тошнит и я уверена что это от уха , меня больше ничего не беспокоит.
Клиент
Наталья, и я бы не сказала что я слышу на это ухо хуже ,но оно как буд то заложено
Клиент
Наталья, И я уже из за этого в какой то депрессии мне надоела это тошнота у меня двое маленьких детей мне очень тяжело с ними в таком состоянии я уже накрутила себя что может у меня рак
Педиатр
Тошнота может быть не центрального генеза, сдайте мочу, Посмотрите кетоновые тела небыло ли какой-то интоксикации у вас? Центрального генеза тошнота у вас исключена, там всё посмотрели центр рвотный находится в стволе мозга у основания, там всё хорошо . Единственное, что может быть ещё воздействие но внутреннее ухо, которое провоцирует тошноту. Ну исключать причины в желудочно-кишечном тракте, в интоксикации тоже нужно, поэтому плюс биохимический развернутый анализ крови.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Не понятно, зачем рекомендована консультация ЛОР врача по результатам МРТ... Там все без патологий.

Вы не гипертоник? Поконтролируйте артериальное давление.

Так же стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника исключить ШОХ.

Аудиогиамму и тимпанограмму у сурдолога, тк отмечаете заложенность уха
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет к Лору я пошла сама ещё до мрт , давление у меня чаще пониженное и для меня считается нормально , у меня не может быть воспаления внутреннего уха вы считаете ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Нет, были бы головокружения в первую очередь.

Клиент
Татьяна, к какому же мне врачу идти уже я не знаю , мне никто не может помочь из всех симптомов у меня заложено ухо и тошнота
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Проконсультируйтесь сначала у сурдолога. Он выполнить необходимые обследования
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно сделать тимпаномпанометрию, аудиометрию и показаться отоневрологу на предмет вестибулярных расстройств
Принятый ответ
Клиент
Елена, а какой врач ее делает и делают ли это исследование в обычной Поликлиники
Клиент
Елена, вы считаете тошнота может быть все таки связанна с ухом ? Я уже не знаю к кому мне идти у меня такая депрессия что я загнала себя что у меНя рак устала от этого что тошнит , что ухо заложено и никто ничего сказать мне не может к сожалению
Детский ЛОР, ЛОР
Кт, МРТ вам сделали, опухоли нет, самое страшное исключили.
Да, тошнота бывает из- за уха (вестибулярного аппарата), подобными вопросами занимается отоневролог/вестибуолог. Специалист исключает проблему со стороны уха.
Подобные проявления также возникают из- за проблем в шейном отделе и сосудах головы и шеи, здесь вас проконсультирует невролог.
Клиент
Елена, спасибо вам вы меня немного успокоили
ЛОР
Здравствуйте, Екатерина! По данным МРТ со стороны Лор-органов патологии нет. КТ это хорошо, покажет лучше структуры височных костей и носа и околоносовых пазух.
Но если беспокоит заложенность уха, то я бы Вам рекомендовала консультацию сурдолога и обследования: аудиометрия и тимпанометрия. Чтобы уже четко понимать, есть ли со стороны ушей патология.
Какие-либо хронические заболевания у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет вообще никогда ничего не было , мне 29 лет , имею предрасположенность к низкому давлению , но особо из за этого не страдаю
ЛОР
Екатерина, ну тогда однозначно к сурдолога, а ещё можно проконсультироваться у отоневролога, чтобы определить, есть ли проблема со стороны вестибулярного аппарата.
Клиент
Татьяна, спасибо а подсаживаете эти врачи не принимают в государственной Поликлиники ?
ЛОР
Екатерина, Вы в каком городе проживаете?
Клиент
Татьяна, в Москве
ЛОР
Екатерина, смотрите, Вы можете попробовать записаться по ОМС в институт Свержевского на приём к отоневрологу. В интернете есть вся информация по поводу записи. Ну и разумеется платно можете попасть на прием, в интернете так же есть информация. От себя, могу рекомендовать грамотного специалиста, но боюсь, что здесь не уместно указывать контакт специалиста...
Клиент
Татьяна, спасибо большое
ЛОР
Екатерина, пожалуйста!