Ретрохориальная гематома и поездки на автомобиле

Здравствуйте, срок 9 недель, неделю назад было кровотечение, госпитализация и лечение в стационаре 7 дней, поставили диагноз угроза выкидыша, ретрохориальная гематома 20*5 при выписке из стационара, назначено лечение амбулаторно Дюфастон, фолиевая кислота, магнелисb6, возможно ли с таким диагнозом передвижение на автомобиле(2часа в дороге), или же есть риск рецидива?

Здравствуйте. Постельный режим

Здравствуйте!
Нежелательно.
Вам нужен половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, сколько нужно будет соблюдать такой режим?

Пока не рассосется гематома. А это предсказать невозможно. Обычно до 12 недель она рассасывается.

Здравствуйте! Нет, нежелательно, вам нужно лежать и никакие поездки нельзя при угрозе выкидыша.

Здравствуйте! А сейчас есть кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, выделения есть коричневые, но как я поняла это гематома опорожняется

Если выделения есть до сих пор, то тогда нежелательны на данный момент поездки
Да, гематома может опорожняться до 16 недель беременности
Просто вы можете при поездке спровоцировать рецидив кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, на больничном все это время нужно будет сидеть?

Нет, не все время. При лечении должны прекратиться выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо большое, будем надеяться на самый положительный результат лечения, и родим здоровую ляльку!?

Принятый ответ

Обязательно???
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

Здравствуйте. Всё зависит от качества дороги: если это автобаны по типу московских, то можно ехать спокойно, с одним перерывом на походить, для профилактики застоя крови в малом тазу. Если дорога оставляет желать лучшего, тогда стоит повременить