Уплотнения под кожей

Добрый день. Год назад образовались на одной ноге 2 уплотнения на бедре , выглядят как маленькие прыщики , на ощупь круглые , болезненных ощущений нет . Что это может быть и какому врачу их показать , тк беспокоит , что за длительное время они не прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария лучше показать дерматологу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образования похожи на атерому. Показать - дерматологу.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не вполне ясно,но лучше начать с дерматолога, потом если что к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь для начала к хирургу и при необходимости дерматологу.
Внешне похожи на небольшие липомы.
Если эстетически беспокоят их может удалить хирургическим путём под местной анестезией.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Это нужно для оценки общего состояния организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться к дерматологу

Здравствуйте!
Плановая консультация дерматолога!
По фото походе на липому!

Здравствуйте ! Обратитесь, пожалуйста, к дерматологу

Добрый день, к дерматологу, их можно вырезать

Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию дерматолога