Прививка ребенку

Доброго времени суток. Ребёнку 1.8 мес, предстоит начать вакцинацию бцж и прочие прививки. Очень боюсь, ибо ни перламутр второму ребёнку прививки не были сделаны ранее. Как избежать реакции на прививку?

Здравствуйте! Ребенок будет прививаться по индивидуальному графику, так как прививки ранее не были сделаны. Специальной подготовки вакцинация не требует. Но рекомендую придерживаться рекомендаций педиатра по поводу прививок, так как вакцинация будет зависеть от общего состояния ребенка, с учетом его заболеваний, если они есть.