Через сколько можно будет сделать анализ?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста,через сколько времени можно будет сдать анализ на анф и комплемент с3-с4 .Дело в том что во вторник на этой недели приезжала скорая ,сделали раствор гормона( точно незнаю какого,да они и не говорили)+ супрастин в вену . сколько должно пройти времени что б из организма вышло горномальное лекарство что б не исказило результаты на анф?? Завтра ещё рано сдавать? Прошло три дня! И скажите пожалуйста ,почему то третий день мне после этого укола так плохо ,мутит ,сильная слабость и тяжёлые ноги ,может ли это быть побочка от гормонального??

Принятый ответ

Добрый день!

В связи с чем выдоились лекарства? Какие жалобы? В связи с чем планируете отслеживать анализы? Сдавали их ранее, если да с какими результатами?

Наталья, здравствуйте Наталья! Отекла десна ,до этого принимала антибиотик ,думала побочка на него. Поэтому вызвала скорую они и вкололи гормоны и супрастин.
Сдать хочу этот анализ ,так как увеличенны лимфоузлы на шее,подчелюстью и подмышках ,температура 37.1 ,уже два месяца отёчный язык ,теперь и десна припухла.
Была у онколога ,делали пункцию ,обнаружили гиперплазию лимфоидных элементов . Общая кровь ,лейконцентарная ,срб ,РФ ,ЛДГ ,бета 2 микроглобулин -всё в норме.врач предположил возможно это что то аутоимунное и порекомендовал сдать анализы .
Скажите пожалуйста Наталья ,как Вы думаете когда уже можно будет сдать анализ ,не опасаясь что покажет ложный ответ ,через сколько из организма он выведется? У меня 4 сентября приём ревматолога ,хотелось бы что б анализы былиготовы к приёму ,но они долго делаются .

Однократное введение гормонов - никак радикально не повлияет на АНФ. Если у вас есть аутоиммунные изменения, значит они есть - одним уколом их не купировать. Если у вас прием 4.09 - за 10 дней сдайте анализы и все будет в порядке.

Наталья, спасибо Вам большое!
Наталья,а скажите пожалуйста ,если все анализы будут в границах нормы,то можно отметать аутоимунное?

Да, мы с вами это ранее обсуждали. Если АНФ и блоттинги отрицательны, то искать тут дальше не имеет смысла)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анф и комплемент можно сдавать, несмотря на инъекцию. От гормона такое побочное может быть.

Екатерина, руки ещё трясутся и сильное головокружение .Скажите пожалуйста чем это можно всё снять и как он так долго действовать на меня будет ? Стоит ли выпить аспирин??

Аспирин можно выпить. Побочное проходит за несколько дней. Если дольше, значит это что-то другое.