Консультация невролога /

Болят мышцы и кости — вопрос №1538864

Здравствуйте,выявили остеохондроз первой степени,лечили сначала таблетбками потом уколами,проколала уколы ,вроде бы помогло ,но присутствуют боли в мышцах и костях,как быть. И еще работа тяжелая поднятее тяжестей. Что посоветуете?

Возраст: 34

Хронические болезни: Выявили хронический гастрит и остеохондроз первой степени.

Невролог
Здравствуйте. Чем лечили и какая симптоматика ушла на фоне лечения?Когда появляются боли в мышцах?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте ,много разных таблеток,потом теже уколы даже не припомню точно,лекарства обычно которые выписывают при остеохондрозе.Боли появляються при поднятии тяжезстей нагрузи и вообще присутствие боли в спине есть.
Невролог
А мышцы в каких частях тела болят? Всегда это связано с нагрузкой?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте,болит где поясница и в ногу левую отдает и ягодицу.но не всегда
Невролог
Учитывая иррадиацию боли в ягодицу, надо делать мрт пояснично - крестцового отдела и после этого, если будет можно пройти комплексное лечение включающее массаж и физиолечение. Потому что медикаметозной терапии действительно надолго не хватает.