Оранжевые пятна на подгузнике
Сыну 5 месяцев. Периодически разово появляются оранжевые (или намного розовые даже) пятна на подгузнике в месте, где посикал. Раз в две-три недели такое наблюдаю. Месяц назад такое было, сдали ОАМ, моча в норме. Какие обследования сделать, анализы сдать, кому показать ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятно это на кристаллы мочевой кислоты, они кирпично красного цвета
Почему не видно в общем анализе? Потому что они "проскакивают" единичные, и их не всегда можно поймать
Что делать? Сдать анализ мочи на соли, либо биохимический анализ мочи, плюс по возможности биохимический анализ крови (мочевая кислота, мочевина, креатинин)
Так же вам надо будет сделать планово узи почек
И просто давать ребёночку воды побольше, в течение дня
На данный момент повода для волнения нет абсолютно!
Принятый ответ
Добрый день. Такой цвет от солей. Сделайте УЗИ мочевыделительной системы ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте для начала общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Это соли. Если в анализе мочи не выявляются на постоянной основе, то делать ничего не нужно
Принятый ответ
Такое может быть вариантом нормы.
Если в анализе мочи всё в норме, дополнитеного обследования не требует.
Если сильно беспокоит - то биохимический анализ мочи
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Здравствуйте! Это скорее всего соли, это не опасно, не стоит беспокоиться.
ГВ по требованию, водичкой допаивать не надо, если не ввели прикорм