Вопрос аллергологу - гастроэнтерологу

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, 28 лет. У меня проблема уже несколько лет. Красные глаза по утрам, раздражительность, повышенное потоотделение, и после каких то продуктов появляется слизь в горле, еще иногда было тяжело сделать глубокий вдох. Недавно заметил что если исключить из рациона некоторые продукты(булка, хлеб, пряники, печенье, и тд) то повышенное потоотделение, и раздражительность пропадают, а по утрам глаза красные, но не настолько, если не есть выпечку то с дыханием проблем нет вообще. Так же когда ем кешью или арахис, на локтях появляется раздражение(это раздражение появилось вместе с остальными симптомами, несколько лет назад) Делали фгдс, ничего там не нашли, кроме поверхностного гастродеуденита. У меня вражденная дискинезия желчевыводящих путей(был период когда была проблема с ней, пил желчегонное), так же есть хронический тонзиллит. Так же постоянно пониженны лейкоциты уже несколько лет. Гастроэнтеролог в поликлиннике пожал плечами. Был у эндокринолога, там все в порядке. Сейчас на очереди Аллерголог, но если он ничего не скажет, то не знаю что и думать.

Здравствуйте, Дмитрий. По вашим жалобам похоже на аллергию на грибковые аллергены (дрожжи, плесневая группа). Нужно сделать анализ крови на общий ИГЕ, универсальную аллергологическую панель, консультация аллерголога- иммунолога.