Консультация венеролога /

Дискомфорт в паху. — вопрос №584080

День добрый. Был незащищенный оральный секс с девушкой. Как с ее стороны,так и с моей. На утро стало дискомфортно в паху,выделений нет,мочиться не больно. Через сутки сделал медикаментозную профилактику у венеролога. Хочу спросить,через сколько и какие анализы сдать? Кровь,мазок и откуда-ротовая полость уретра?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 3 недели сдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП Андрофлор скрин
Клиент
Александра, А мазок из ротовой полости не надо? Я же также участвовал?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, сдайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день , через 3 недели сдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП Андрофлор скрин.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать через месяц от контакта ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, Не совсем понял,через месяц или через 2 недели после окончания антибиотиков? Получается после антибиотиков на неделю раньше будет,чем месяц? И могу ли я сдать ПЦР на ВИЧ и гепатиты после трёх недель от контакта? Слышал,что уже информативен анализ по ДНК и РНК вирусов?
Уролог, Андролог
Если были принимали антибиотики, то через 2 недели после окончания курса, но не раньше чем через 1 месяц после контакта.
Лучше через месяц гепатиты, ВИЧ, сифилис. Потом их всё равно нужно повторить.
И ещё. Из ротовой полости сдавать ничего не требуется.
Клиент
Галина, не надо из ротовой полости,но я ведь также участвовал?
Уролог, Андролог
Соскоб из уретры всё покажет. Этого достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Через 3 недели после приема антибиотиков сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Из ротовой полости ничего сдавать не надо.
Клиент
Михаил, а кровь ИФА или ПЦР?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На Сифилис ИФА. На ВИЧ тест 4-го поколения. На гепатиты любым методом.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как я понимаю,Вы уже приняли антибиотик,что делать было нежелательно,так как таким образом теперь можно замаскировать ИППП.Сдать урогенитальный соскоб на ИППП через три недели,ни раньше.Если есть дискомфорт в пазу,в поромнжности-сдать посев эякулята на микрофлору +на хламидии, трихоманады,уреаплазму.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Кровь на сифилис (рмп, ифа), ВИЧ (тест 4 поколения), гепатиты в и с через 6 недель от контакта. Мазок на флору из уретры методом ПЦР на иппп (андрофлор скрин), через 3-4 недели после последнец таблетки антибиотика.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не ранее чем через 14 дней , пцр на зппп, общий посев и так же с ротовой полости