Консультация дерматолога /

Ужасно беспокоит сыпь — вопрос №584115

Здравствуйте у меня сыпь уже 6 лет маленькие присчики в очень чешется по всему телу ,а если загореть побыть на солнце то сыпит так что нет живого места и в некоторых есть водичка помогите пожалуйста..

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Клиент
Дарья, скинула фото руки как раз после солнца ,а ноги нет

Клиент
Дарья, скинула фото руки как раз после солнца а ноги нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, скинула фото,та после как раз солнца руки а ноги зимой
Клиент
Максим, прикрепила фото ,руки это как раз после солнца ,а ноги нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, скинула фото руки как раз после солнца а ноги нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Изначально 6 лет назад, с чего все началось? Были ли периоды когда сыпи не было вообще?
Клиент
Александра, начало сыпать с ляшек сначало чуть чуть а потом по всему телу немного ,а сейчас вообще капец особенно на солнце ужас,сыпит круглый год просто когда-то меньше когда-то больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лекарства какие-то систематически пьете?
Клиент
Александра, антигистаминные сами по себе не помешает,крем элоком то тогда в себя уходит ,но потом появляется,кальций хорошо снимал калоша 5 дней ,супрастин калоли ,все что я не пела и не калола имеет временный эффект а потом опять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно выявлять причину, что вызывает такую аллергизацию организма, только устранив ее лечение будет эффективным
Клиент
Александра, иммуноглобулин е не повышен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно предположить пока только фотодерматит. Рекомендации это защита открытых участков кожи от солнца, ограничить контакт с бытовой химией, убрать синтетику. Зодак или Цетрин 1 табл.в день, крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 5 дней, Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней. На всякий случай, сдайте соскоб на чесоточного клеща
Принятый ответ
Клиент
Александра, а чесоточный клещ может быть 6 лет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, скинула фото руки как раз после солнца а ноги нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото есть разные высыпания. Есть проявления аллергического дерматита. Вероятнее всего, это фотодерматит. Так же есть проявления фолликулярного гиперкератоза.
Клиент
Михаил, я делала депос укол,супрастин уколы,кальция 5 уколов,элоком мазь ,все имеют временный эффект потом опят
Клиент
Михаил, зимой тоже есть сыпь но не такая сильная ноги там есть зимой фото,а на солнце раз в 20 больше сыпит
Венеролог, Дерматолог, Детский
На ногах фолликулярный кератоз. Это одно заболевание. На руках фотодерматит. Это другое заболевание. Они все лечатся по разному.
Клиент
Михаил, На ногах тоже чешется сыпь когбудто одна ,просто на ногах в себя поуходила..есть ли анализ который подтверждает фолликулярный кератоз?и как это всё лечить ..подскажите позжайлуста
Клиент
Михаил,Сыпь идёт по всему телу и чешутся,может ли фолликулярный кератоз так реагировать на солнце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз фолликулярного кератоза ставится на основании очного осмотра и не подтверждается анализами.
Фолликулярный кератоз и фотодерматит это совершенно разные заболевания.
Если Вы сомневаетесь в диагнозе ,обратитесь очно к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Я обращалась но все бесталку в нашем городе
Клиент
Михаил, как лечится кератоз и дерматит фото подскажите пожалуйста??а это не может быть сыпь от грибов или стрептококков и тому подобное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Марина, добавила ,руки как раз после солнца а ноги нет
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на ногах фолликулярный гиперкератоз, акерат или ur-10 topicrem 2 раза в день длительно. На руках аллергический дерматит или фотолерматит, пользоваться кремами с spf 50+
Клиент
Юлия, сыпь вроде одна этаже ,на ногах тоже чешется и сыпь по всему телу просто на солнце гораздо хуже..
Клиент
Юлия, Фолликулярный кератоз чешется вообще и там может быть водичка??я пользуюсь спф 50 и все равно сыпит если на солнце
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Сыпь разная
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Она тоже была такой как на руках просто поуходила в себя и не так густо посыпана как на руках ,так же сама зудит ,изначально как укус маленького комара