Ужасно беспокоит сыпь
Здравствуйте у меня сыпь уже 6 лет маленькие присчики в очень чешется по всему телу ,а если загореть побыть на солнце то сыпит так что нет живого места и в некоторых есть водичка помогите пожалуйста..
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, скинула фото руки как раз после солнца ,а ноги нет
Дарья, скинула фото руки как раз после солнца а ноги нет
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, скинула фото,та после как раз солнца руки а ноги зимой
Максим, прикрепила фото ,руки это как раз после солнца ,а ноги нет
Добрый день, прикрепите фото пожалуйста
Александра, скинула фото руки как раз после солнца а ноги нет
Изначально 6 лет назад, с чего все началось? Были ли периоды когда сыпи не было вообще?
Александра, начало сыпать с ляшек сначало чуть чуть а потом по всему телу немного ,а сейчас вообще капец особенно на солнце ужас,сыпит круглый год просто когда-то меньше когда-то больше
Лекарства какие-то систематически пьете?
Александра, антигистаминные сами по себе не помешает,крем элоком то тогда в себя уходит ,но потом появляется,кальций хорошо снимал калоша 5 дней ,супрастин калоли ,все что я не пела и не калола имеет временный эффект а потом опять
Нужно выявлять причину, что вызывает такую аллергизацию организма, только устранив ее лечение будет эффективным
Александра, иммуноглобулин е не повышен
Принятый ответ
Можно предположить пока только фотодерматит. Рекомендации это защита открытых участков кожи от солнца, ограничить контакт с бытовой химией, убрать синтетику. Зодак или Цетрин 1 табл.в день, крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 5 дней, Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней. На всякий случай, сдайте соскоб на чесоточного клеща
Александра, а чесоточный клещ может быть 6 лет?
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, скинула фото руки как раз после солнца а ноги нет
На фото есть разные высыпания. Есть проявления аллергического дерматита. Вероятнее всего, это фотодерматит. Так же есть проявления фолликулярного гиперкератоза.
Михаил, я делала депос укол,супрастин уколы,кальция 5 уколов,элоком мазь ,все имеют временный эффект потом опят
Михаил, зимой тоже есть сыпь но не такая сильная ноги там есть зимой фото,а на солнце раз в 20 больше сыпит
На ногах фолликулярный кератоз. Это одно заболевание. На руках фотодерматит. Это другое заболевание. Они все лечатся по разному.
Михаил, На ногах тоже чешется сыпь когбудто одна ,просто на ногах в себя поуходила..есть ли анализ который подтверждает фолликулярный кератоз?и как это всё лечить ..подскажите позжайлуста
Михаил,Сыпь идёт по всему телу и чешутся,может ли фолликулярный кератоз так реагировать на солнце
Принятый ответ
Диагноз фолликулярного кератоза ставится на основании очного осмотра и не подтверждается анализами.
Фолликулярный кератоз и фотодерматит это совершенно разные заболевания.
Если Вы сомневаетесь в диагнозе ,обратитесь очно к врачу.
Михаил, Я обращалась но все бесталку в нашем городе
Михаил, как лечится кератоз и дерматит фото подскажите пожалуйста??а это не может быть сыпь от грибов или стрептококков и тому подобное
Здравствуйте, прикрепите фото.
Марина, добавила ,руки как раз после солнца а ноги нет
Здравствуйте, на ногах фолликулярный гиперкератоз, акерат или ur-10 topicrem 2 раза в день длительно. На руках аллергический дерматит или фотолерматит, пользоваться кремами с spf 50+
Юлия, сыпь вроде одна этаже ,на ногах тоже чешется и сыпь по всему телу просто на солнце гораздо хуже..
Юлия, Фолликулярный кератоз чешется вообще и там может быть водичка??я пользуюсь спф 50 и все равно сыпит если на солнце
Принятый ответ
Сыпь разная
Юлия, Она тоже была такой как на руках просто поуходила в себя и не так густо посыпана как на руках ,так же сама зудит ,изначально как укус маленького комара