Не могу забеременеть 2 года, сдала кровь на гормоны. В норме ли результат?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течении двух лет не получается забеременеть. Поставили диагноз первичное бесплодие неясного генеза. Доктор назначила кровь на гормоны. Кровь сдавала на третий день цикла. В списке всех гормонов пролактин, его результат - 613, 2. 1. В норме ли этот результат? 2. Может ли это быть причиной бесплодия?
Здравствуйте,если норма гормона ,по вашей лаборатории до 500, то да,это высокое значение. Пролактин блокирует овуляцию. Обратитесь к эндокринологу, гинеколога-эндокринологу,для назначения терапии