Назначение контрацептива
Мне 35лет, роды одни, после стояла спираль, хочу перейти на оральные контрацептивы, пробовала клайру, но были скудные месячные и вздутие живота, по анализам и УЗИ все отлично, какие посоветуйте противозачаточные?
Здравствуйте. Скудные менструации при приеме контрацептивов-это нормально. Если было вздутие, можно использовать вагинальное кольцо Нова-ринг или пластырь на кожу Евра.
Дарья, а если какие-то другие препараты?
Принятый ответ
Если хотите именно в таблетках, то Ярина ( если есть склонность к отекам и нужно подчистить кожу). Хотелось бы посоветовать еще Жанин, но на них тоже может начаться вздутие, т.к. тот же Жиеногест в составе, что и в Клайре. Хотя все индивидуально.
Если нет отеков и избыточного веса, можно Диане-35, она чистит кожу, но может вызывать отеки.
Здравствуйте, Вера. Цикл регулярный? Отёчность, акне, избыточное оволосение беспокоит? Какие то ещё препараты пробовали?
Тромбозов в анамнезе не было у Вас, близких родственников?
Цикл регулярный, все в норме, больше никаких противозачаточных не пробывала, беспокоит акне, тромбозов в анамнезе нет
Если беспокоит акне - я бы рекомендовала попробовать Ярину. Это хороший препарат, он обладает антиандрогенным эффектом - борется с акне. Так же препятствует задержке жидкости в организме и набору веса.
В любом случае, Вы должны знать, что первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Может быть - может не быть. Но предупредить нужно.
Принятый ответ
Начинать с 1 дня цикла, без пропусков, в одно и то же время - лучше в вечернее, 21 день - затем перерыв 7 дней и независимо от выделений - начинать новую упаковку.
КОк блокируют овуляцию, делают тонким эндометрий, чтобы не прикрепилось плодное яйцо, сгущают цервикальную слизь, чтобы сперматозоиды не попадали в полость матки
Адэль, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая симптомы на Клайре, вам подойдут любые дросперинон содержащие КОК: Ярина, Видора, Анабелла, Модэлль Про, Делсия
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько по времени вы принимали клайру?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.Я бы рекомендовала Вам Ярину.