Пятна в паху

Добрый вечер! У меня в паху появились пятна . Сначала было одно , с недавнего времени появились еще . Они никак не беспокоят , просто они есть . Скажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли как-то обследоваться ?

Принятый ответ

Добрый вечер Наталья! По фото похоже на разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай, это не заразное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, применяйте шампунь кето плюс при купании, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем курс лечения 14-20 дней, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, постирайте и пропарьте утюгом с паром постельное и нательное белье.

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это разноцветный лишай.

Принятый ответ

Здравствуйте, отрубевидный лишай. Клотримазол мазь 2 раза в день 10 дней, вместо геля для душа приобретите в аптеке любой шампунь с кетоконазолом, выдерживаете на коже 5 минут, затем смываете.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно отрубевидный лишай, кето-плюс шампунь 5 минут держать 3 раза в неделю 1 месяц, тербинафин крем 2 раза в день наружно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на отрубевидный лишай. Наружно крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца