Периодически мутная голова, тошнота
Добрый вечер. Прошу помочь с состоянием похожим на похмелье, но без алкоголя. Уже около месяца после курсов массажа шеи и спины периодически в течение дня накатывает приступ тошноты без рвоты в верхней части тела. Эта тошнота будто где-то в голове. При ходьбе возникает чувство похожее на головокружение. В итоге очень тяжело сосредоточиться и работать, бывает очень плохо. После сна или после принятия небольшого количества спиртного состояние улучшается, симптомы пропадают. Но потом снова все возвращается. Голова не болит, сон нормальный. Давление в районе 110/70-120/80 Мне 38 лет, рост 171, вес 78. Есть шейный остеохондроз, есть порок сердца врожденный (без нарушения функции сердца), по мрт ранее ставили дисцикуляторную энцефалопатию. Ставили ранее диагноз ВСД, так как были резкие скачки давления, после которых было похожее состояние только с добавлением постоянной тахикардии. Прописывали мексидол и мильгамму уколы внутримышечно и церетон 1 мес, помогало. На данный момент не знаю что принять чтобы улучшить самочувствие, к врачу записать очень сложно
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вазобрал 0,5т 2р в день, нобен 1т 2р в день 1месяц
Людмила, добрый вечер. Фенибут плохо переносится, реальность теряется совсем.
Замените на грандаксин 1т 2р в день 1месяц
Людмила, скажите пожалуйста. А могу ли я улучшить состояние уколами мексидола и мильгаммы внутримышечно 10 уколов? Или это из другой оперы?
Можно начать с этой схемы, но таблетки все равно продолжите
Людмила, а состояние непонятной тошноты также должно убраться при приеме данных лекарств?
Принятый ответ
Да, тошнота, видимо, вызвана нарушением венозного оттока. Можно добавить детралекс 1000мг утром 1месяц
Здравствуйте.
Ваши жалобы похожи на проявление дисфункции вегетативной нервной системы.
Улучшение состояния после алкоголя связано с тем, что алкоголь действует как транквилизатор.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Для нормализации работы вегетативной нервной системы принимайте грандаксин 1т утром и 1 т +атаракс 25мг на ночь 1 мес.
Алина, добрый вечер. Анализы в норме, ТТГ 3,32, Т3 и Т4 тоже в пределах нормы. Биохимия и общие анализы крови также без отклонений. Грандаксин также ранее мне назначали, но так и не понял помог он мне или нет
Принятый ответ
Попробуйте пропить по схеме грандаксин +атаракс.
При неэффективности возможно назначение тералиджена или антидепрессантов из группы СИОЗС.
Здравствуйте, я согласна, что похоже на проявление вегетативной дисфункции. Пропецте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц, атаракс 1 таб на ночь месяц и бетагистин 8 мг 3 раза в день
Здравствуйте. Пройдите УЗИ сосудов шеи, кровь на сахар, фереритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный.
Такое состояние может быть на фоне проблем сосудами шеи, но так же и на фоне вегетативной дистонии очень часто такое наблюдается. Нормализовать тонус помогают препараты с седативным эффектом, они по рецепту. например Тералиджен хороший вегетостабилизатор.
+ отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.