Консультация ветеринара /

Припухли молочные железы у стерилизованной собаки — вопрос №58444

Здравствуйте. Собака сука 7 лет. Метис. Привита и проглистогонена. Стерилизована в 4 года. Щенилась 2 раза. Припухли то ли молочные железы, то ли лимфоузлы ближе к петле. При нажимании поскуливает и неохотно показывает живот. Выделений из сосков нет. Железы на животе и ближе к груди не опухшие. Температура в норме. К ветеринару попадем только в среду, подскажите на сколько вероятен риск рака у собаки?

Ветеринар
Здравствуйте!
Скорее всего у собаки узелковая мастопатия (бывает даже у стерилизованных сук), но к ветеринару ее показать нужно в любом случае, т.к. возможно у собаки мастит, развитие новообразования и пр.
Ветеринар
Здравствуйте!. Нужен осмотр терапевта или онколога. Новообразования возможны и у стерильных сук. Это могут быть увеличены паховые лимфоузлы. Чаще они дают такую болезненость.
В любом случае нужен осмотр.
Будте здоровы!

Педиатр
Здравствуйте, скорее всего мастопатия. Обратитесь к врачу обязательно. Пока о раке думать рано.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего мастопатия. Необходим осмотр. А пока можно обезболить если она беспокойна
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятно есть проблемы в молочных железах , необходимо дообследование и показаться ветеринару чтобы исключить лимфаденит.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Может быть как мастопатия, так же лимфаденит, или опухоль молочной железы. Нужно обследоваться, чтобы точно установить диагноз.
Ветеринар
Здравствуйте. Согласна с коллегами что осмотр врача даст прогноз и диагноз вашей собаке.
Дифференциальный диагноз: лимфоденит или новообразование молочных желез.
Стерилизация ранняя до первой течки и то даёт не полную гарантию что у собаки не будет новообразований. А так как в 3 года была проведена операция то возможна и патологическое разрастание ткани - новообразование.
Я склоняюсь все же к лимфодениту. К восполнению паховых л/у. Болезненность и отсутствие выделений - скорее всего это лимфоденит. Застудила железы и т.д.
Если собака чувствует себя нормально, кроме болезненности "мж или л/у" нету ничего, то ждём приема врача.
Здоровья вам и вашему питомцу!
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Без очного осмотра ветеринара, никак нельзя что-то сказать. Может быть мастопатия, а может быть что-то другое. Не накручивайте себя, дождитесь приема специалиста.
Гинеколог, Акушер
Сколь угодно можно гадать в настоящее время , строя предположение, чтобы это могло быть, это неправильно, животное нужно видеть. Дождитесь визита ветеринара. Не всякая припухлость может быть злокачественной опухолью .