Помогите расшифровать для моей мамы анализ крови.
Доброго времени суток! Прошу Вас помочь в расшифровке анализа крови моей мамы! Ей 68 лет. Очень трудно ходить, она просто морально сдалась(. Решила,что у нее рак. Прошу дайте хоть какую-то надежду. По крови: Гематокрит 0.143 л/л;Гемоглобин 49 г/л;Эритроциты-1.36 млн/мкл,MCV (ср. объем эритр.)-106.0 фл;RDW (шир. распред. эритр)-25.5 %;MCH (ср. содер. Hb в эр.)-35.7 пг;МСHС (ср. конц. Hb в эр.)-338 г/л; Тромбоциты-258 тыс/мкл;лейкоциты-4.30 тыс/мкл;палочкоядерные нейтрофилы-1%;Сегментоядерные нейтрофилы-39%;нейтрофилы (общ.число)-40%;Лимфоциты-55%;Моноциты-3%;Эозинофилы-2%,Базофилы-0%;Нейтрофилы, абс.-1,72 тыс/мкл;Лимфоциты, абс.-2.37тыс/мкл; Моноциты, абс. -0.13 тыс/мкл;Эозинофилы, абс.-0.09 тыс/мкл;Базофилы, абс.-0.00 тыс/мкл;СОЭ (по Вестергрену)-37 мм/ч. Недавно перенесла ОРВИ, температура + сильный кашель. Очень много принимала деклофинака и других обезбаливающих. Заранее огромное спасибо! С большим уважением Наталья.
Здравствуйте, Наталья!
Необходима госпитализация!
У вашей мамы тяжелая степень анемии, требующая в/в введения препаратов железа, переливания эритроцитарный массы.
Учитывая то, что она перенесла недавно ОРВИ, малое количество лейкоцитов, при достаточно ускоренном СОЭ. Лимфоцитоз.
Здравствуйте, Наталья.Завтра же вызывайте терапевта на дом для направления на госпитализацию.Анемия тяжёлой степени требует, во-первых, выяснения причины, во-вторых, срочного лечения.
Здравствуйте. По анализам - анемия, тяжёлая степень, неясной этиологии. Одна из серьёзных причин- внутренние кровотечения или новообразования. Требуется обследование и лечение в условиях стационара.
Здравствуйте. С таким гемоглобином, не мудрено тяжело ходить. Необходимо дообследование в условие стационара. И не обязательно, что у мамы онкология. Вызывайте скорую и госпитализируйтесь.