Пивной алкоголизм — вопрос №584696
Мужу 60 лет,много лет пьёт крепкое пиво,крепкий алкоголь редко.Раньше выпивал 3-4 банки,в последнее время 4-7 банок за вечер. Пьёт каждый день.При этом каждое утро садится за руль и едет на работу. Занимает руководящую должность.На работе не пьёт никогда.
На даче и в квартире все делает своими руками,но только под воздействием алкоголя. В будние дни дома вечером готовит и обязательно пьёт.Даже если поздно приезжает домой - не ляжет спать пока не выпьет пару банок. На даче много работает,строит,но только под воздействием алкоголя.По ночам плохо спит,просыпается,выходит курить. Выкуривает около двух пачек в день. Сегодня утром насчитала в мусорном ведре 7 банок по 0,5 Балтики 9. Свою зависимость отрицает.
Мне кажется,что это алкоголизм. Верно ли моё мнение и что можно сделать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нарколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!