Причины такого анализа крови
Здравствуйте. По каким причинам может быть такой анализ. Изменения пошли после избытка алкоголя в праздники. Появилось жжение кожи на руках от локтя до кисти и в ногах от колена до стопы. Иногда спина спина а районе лопаток. Может ли это быть полинейропатия?
Здравствуйте! Причиной жжения могут быть появления алкогольной нейропатии.для уточнения можно провести осмотр невролога. Рекомендуют назначение витаминов группы В ,эссенциале, глицина и др .препаратов в зависимости от данных объективного осмотра.
Результаты анализов хорошие . При нейропатии может не быть изменений в анализах.
Здравствуйте. По анализам крови каких-то значимых отклонений нет у вас. Да, это может быть полинейропатия. Алкоголь в большом количестве употребляете? Часто?
Не в большом, но бывает часто
Вам надо ограничить употребление алкоголя. Предпочитения отдать Средиземорскому типу питания.
Не пью больше недели. Жжение стало реже и не так сильно. Но такое чувство что выше по конечностями поднимается лёгкое покалывание
Такое может сохранятся в течении нескольких недель. Должно пройти самостоятельно. Каких то специфических препратов от этого нет
Понял. Спасибо Вам
Отклонение Гамма - ГТ минимальное и не требует дополнительной коррекции,кроме диеты..
Здравствуйте!
Как часто употребляете алкоголь? Какой перерыв был до того, как выпили на празднике? И какое количество? Симптомы отравления были?
Бывает часто, до праздников не пил пару недель. В праздники пил 4 дня, но только вечером
Отравления не было
Алкогольная полинейропатия может быть как при хроническом приеме алкоголя, так и при остром отравлении, когда выпито большое его количество.
Первое, что нужно сделать - отказаться от приема алкоголя. Нормализовать питание, чтобы было полноценным и сбалансированным.
Можно проколоть витамины группы В (полезны для нервной системы) - Мильгамма в/м 2мл 1р/сут 10 дней, меняя ягодицы. И обязательно консультация невролога, чтобы осмотрел вас, назначал доп.лечение, если сочтет необходимым.
Понял. Спасибо Вам
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Что касается жалоб, то вероятнее всего это связано с употреблением алкоголя. Начните приём нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и все придёт в норму. Здоровья!
Спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если изменения симметричные, то да, может быть полинейропатия.
С целью диагностики обычно назначают выполнение стимуляционной энмг верхних и нижних конечностей, также анализ крови на б12,б6, б1.
Из препаратов назначают витамины группы б
К примеру, таб.комбилипен 1 таб 3 р/д 1 месяц;
Таб.тиоктовая кислота 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц.