Что делать при пневматозе кишечника?

Здравствуйте, позавчера стало пульсировать в правой стороне живота очень сильно и часто. Был 6 день месячных. На следующий день поехала по скорой в больницу, с подозрением на аппендицит. Сделали КТ На котором не видно кончика аппендикса из-за раздутых кишков. Результат прикладываю. Пью 2 день дюспаталин, спазмов стало меньше, но ещё есть как схватки. Что мне в таком случае делать , нужно ли обращаться к врачу ? Или диета поможет? Насколько это опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышенном газообразовании добавьте эспумизан 3 раза в сутки. Диета с исключением газообразующих продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно соблюдать диету, из препаратов можно симетикон 1 таб 3 раза в день , он уменьшает количество газов в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, но а со спазмами что делать? Я в принципе не ем уже 2 день. Стреляет в нижнюю правую часть. Не нужно ли снова ехать в больницу , если боль не прекратиться? Возможно ли это могло произойти на нервной почве? Был сильный стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, и ещё вопрос. Может ли быть при этом температура 36,9 -37?

Может. От спазмов вы принимаете дуспаталин.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую диету, принимать Но-шпа 2 т при болевом синдроме, Эспумизан 1 т 3 р д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, может ли быть температура 37 от этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, слабости нет, тошноты тоже. Только пульсирует резко 1 раз минут в 15
Можно ли заниматься упражнениями?

Какой у вас стул? Сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, стул был вчера обычный. Сегодня не было, так как я ничего вчера не ела , только волу пила

Пишу принимать нужно, нежирные бульоны, диетическое питание, продолжайте терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, кроме спазмов болючих ничего не беспокоит , живот сам мягкий и не болел при пальпации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, понятно. Температура может быть от этого?

От упражнений воздержитесь, возможно были погрешности в питании, что привело к чрезмерному газообразованию, температура не повышается от газообразования. Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, да ела много жирного , в сухомятку _2 дня питалась

Поэтому, в настоящее время диета, продолжить лечение и работа кишечника восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего критичного. Для уменьшения пневматоза необходима диета с исключением газообразующих продуктов, прием метеоспазмил 1т 3р в день, обильное питье, достаточная физическая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, а про температуру что скажете?

Температура от 35 до 37 норма

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую приём эспумизана

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а дюспаталин не подходит? Или можно и то и то

Можно и то и то, и самое главное пейте больше тепло-горячей воды, это нормализует работу кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, что вообще можно есть и пить ? Соки или только чай? Кофе , можно ли сыр? Или только каши , бульон , и котлеты на пару?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, и как долго сидеть на этой диете ?

Все можно, ограничивать жирное, жаренье, переселеное и фаст фуд