Что делать при пневматозе кишечника?
Здравствуйте, позавчера стало пульсировать в правой стороне живота очень сильно и часто. Был 6 день месячных. На следующий день поехала по скорой в больницу, с подозрением на аппендицит. Сделали КТ На котором не видно кончика аппендикса из-за раздутых кишков. Результат прикладываю. Пью 2 день дюспаталин, спазмов стало меньше, но ещё есть как схватки. Что мне в таком случае делать , нужно ли обращаться к врачу ? Или диета поможет? Насколько это опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при повышенном газообразовании добавьте эспумизан 3 раза в сутки. Диета с исключением газообразующих продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно соблюдать диету, из препаратов можно симетикон 1 таб 3 раза в день , он уменьшает количество газов в кишечнике
Екатерина, но а со спазмами что делать? Я в принципе не ем уже 2 день. Стреляет в нижнюю правую часть. Не нужно ли снова ехать в больницу , если боль не прекратиться? Возможно ли это могло произойти на нервной почве? Был сильный стресс
Екатерина, и ещё вопрос. Может ли быть при этом температура 36,9 -37?
Может. От спазмов вы принимаете дуспаталин.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую диету, принимать Но-шпа 2 т при болевом синдроме, Эспумизан 1 т 3 р д
Анастасия, может ли быть температура 37 от этого
Анастасия, слабости нет, тошноты тоже. Только пульсирует резко 1 раз минут в 15
Можно ли заниматься упражнениями?
Какой у вас стул? Сколько раз в день?
Анастасия, стул был вчера обычный. Сегодня не было, так как я ничего вчера не ела , только волу пила
Пишу принимать нужно, нежирные бульоны, диетическое питание, продолжайте терапию
Анастасия, кроме спазмов болючих ничего не беспокоит , живот сам мягкий и не болел при пальпации
Анастасия, понятно. Температура может быть от этого?
От упражнений воздержитесь, возможно были погрешности в питании, что привело к чрезмерному газообразованию, температура не повышается от газообразования. Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимию
Анастасия, да ела много жирного , в сухомятку _2 дня питалась
Поэтому, в настоящее время диета, продолжить лечение и работа кишечника восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего критичного. Для уменьшения пневматоза необходима диета с исключением газообразующих продуктов, прием метеоспазмил 1т 3р в день, обильное питье, достаточная физическая активность.
Марина, а про температуру что скажете?
Температура от 35 до 37 норма
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендую приём эспумизана
Анна, а дюспаталин не подходит? Или можно и то и то
Можно и то и то, и самое главное пейте больше тепло-горячей воды, это нормализует работу кишечника
Анна, что вообще можно есть и пить ? Соки или только чай? Кофе , можно ли сыр? Или только каши , бульон , и котлеты на пару?
Анна, и как долго сидеть на этой диете ?
Все можно, ограничивать жирное, жаренье, переселеное и фаст фуд