Температура горло
Здравствуйте,вчера поднялась температура под 39,сбивали на 4 часа, потом опять. Сейчас небольшая держится. Скорая приезжала,сказали орви,горло красное. вызывать врача,но до него не дозвониться.прикрепила фото, не знаю,не ангина ли это, прошу Назначить лечение
Принятый ответ
Я так понимаю это ребенок? Сколько лет? Какая сейчас температура? Сможе ещё одно фото сделать, возьмите ложку лучше.
Так то видно что Миндалины отечны, увеличенны, есть гной вроде.
Татьяна, другое фото прикрепила,37.6
Татьяна, 3.5
Есть ли ещё какие-то симптомы кроме того что в горле? Какое лечение вы уже принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови.
По фото не понятно, гной ли это. Нельзя однозначно сказать, это может быть и герпесвирусная ангина.
Если нет возможности сдать кровь, то лучше тогда антибиотик цефалоспоринового ряда. Супракс, панцеф. Ребенок сколько весит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна! По фото сложно понять есть ли налеты или нет, но горло воспалено, гиперемировано.
Я бы Вам порекомендовала всё-таки или вызвать врача на дом, или обратиться в дежурную больницу. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.