Сердце или невралгия или что то ещё?
Уже на протяжении месяца в области сердца чуть левее грудины сильно давящие ощущения которые могут длиться весь день иногда прям сильно сдавливает иногда отпускает к которым иногда подключается боль под лопаткой а так же это отдает в левую руку и шею, когда все усиливается начинает иногда подташнивать и отдышка. Во время очередного такого приступа вызвали скорую, они мне сделали укол который ничего не поменял а так же сделали экг, на нем показало что с сердцем все нормально, привезли в отделение и там поставили диагноз межреберная невралгия без всяких обследований прописали ксефокам и омегаст на 7 дней (кстати прочитал про эти препараты вроде они вообще не от невралгии) из болезней которые могут быть связаны у меня ВСД да и все, на счет сердца заметил что очень часто у меня оно то быстрее то медленнее колотится аритмия как будто, так же бывают чувство замирания особенно когда резко встаю или ложусь. Помогите пожалуйста как выяснить причину не проходя кучу обследований?
Здравствуйте, обследования, все-таки,пройти придется, без них никак. Чтобы понять, есть ли у Вас артимия, одной ЭКГ недостаточно. Сделайте суточное мониторирование, тогда будет понятно, есть ли у Вас нарушения ритма, какие они, сколько их за сутки, исходя из этого кардиолог назначит лечение. Если с сердцем все в порядке, стоит поискать проблему в грудном отделе позвоночника, иногда подобные боли могут быть из-за него-осмотр невролога, мрт грудного отдела, в лечении используются не только анальгетики, но и витамины группы В, массажи, лечебная гимнастика. Скорее всего, у Вас лабильная нервная система и, часто, приема седативных препаратов и антидепрессантов бывает достаточно, чтобы забыть о всех симптомах ВСД-посетите очно психотерапевта. Здоровья Вам.