О резком снижении давления после приема пищи
Здравствуйте! После даже небольшого приема пищи резко падает давление. Может ли быть причиной п/операционная вентральная грыжа живота?раньше такого не замечала! Грыжа большая. В январе этого года переболела ковидом , может именно это как-то повлияло ?
Здравствуйте, Ирина! Причиной такого явления бывает быстрый сброс пищи из желудка, и этот факт требует подтверждения: требуется ФГС, рентгеноскопия желудка. Сделайте также УЗИ органов бр. полости, гликированный гемоглобин, глюкозу крови натощак и после еды(если в доме есть глюкометр), последите за пульсом во время снижения АД..