СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Приступы сознания

Здравствуйте. В 2016-ом году, в начале появился странный и пугающий симптом. В Интернете мало про это, но это что-то вроде ауры сознания. Это когда на долю секунды происходит как бы отключение основного сознания и появляется что-то, неприятное чувство, вроде что-то вижу, но непонятно что, как-бы моё я уходит на второй план. Потом, после этого (этой секунды, не более) ощущается более частое сердцебиение и неприятные ощущения в животе, но не всегда и не долго. Все проходит, но становится страшно, что это такое? В 16-м году сдал полную биохимию крови, ничего не нарушено, сделал МРТ головы, тоже ничего, но приступы продолжались и продолжаются. Иногда возникают дома и на улице, внезапно и проходят, иногда не каждый день, иногда несколько раз в день. Связи с нагрузкой, стрессом, приемом пищи не наблюдается. В любой момент может случиться, после чего возникает волнительный вопрос: что это? Вопрос: Как Вы думаете, что это может быть? Как обследоваться, к какому врачу идти? Что это может быть по вашему, из Вашего опыта? Недавно сделал ЭЭГ, вроде все в пределах нормы. С уважением, Игорь.

7 Марта 2018·Просмотров: 196·Игорь, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! То ,что Вы описываете схоже с клиникой эпилепсии бессудорожной формы,однако на ЭЭГ ничего не обнаружили.Обратитесь для консультации к неврологу очно.А также я бы порекомендовала Вам сделать ЭКГ и провести холтеровское мониторирование ( одеваются датчики и в течение суток контролируется ритм сердца). Так как нарушения сердечного ритма тоже могут давть похожую клинику.Всего Вам доброго и берегите себя!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.