Прыщи от бороды с гнойниками.
Как начал отращивать бороду начались проблемы на шеи в виде прыщей здоровых сбрил все с щеи выдавил их но они не пропадают а воспаляются. Сладкое не ем вообще единственно ночью могу потеть так как жаркий сезон. Что можно сделать с ними?
Принятый ответ
Иван, здравствуйте. Протирайте хлоргексидином, крем бактробан 2 раза в день, юнидокс солютаб 1таблетка 2 раза в день 10 дней. Не давите
Принятый ответ
Добрый вечер! Рекомендую использовать индоксил гель на ночь 14 -30 дней. Ограничить молочные продукты , не брить, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую внутрь юнидокс солютаб 100 мг ежедневно после еды 14 дней ( прочитайте инструкцию, убедитесь в отсутствии противопоказаний) наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней. После каждого бритья используйте антисептик
Принятый ответ
Здравствуйте, протирать хлоргексидином 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день 10-14 дней, юнидокс солютаб 100 мг 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Иван
Это Фолликулиты.
Для лечения сейчас можно посоветовать Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней. Наружно гель Индоксил 1 раз в день на 1 месяц. Через 3 недели нужен повторный осмотр.
Михаил, взял мазь базирон ас 5% она подойдет ? так как не было то что вы написали и минолексин по 50 мг по 2 таблетки пить буду верно?
Базирон подойдёт.
С Минолексином тоже всё правильно сделали.
Михаил, то что они чешутся еще не много это нормально? Пока третий день изменений нет
Да, они могут чесаться.
Михаил, ну то есть это не быстрый процесс и антибиотик этот имеет накопительный эффект?
Курс лечения расписан на 20 дней. Почему Вы хотите эффект завтра же?
Михаил, ну хотяб по легче чтоб стало))) так как они Чешутся и беспокоят ((( но если это норм потерплю
Здравствуйте, фолликулит . Внутрь Минолексин по 100 мг 1 раз в день на 10 дней и наружно гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем