Обнаружили гепатит б
У мужа обнаружили гепатит б, гепатит с отрицательный. Сдал анализ на днк к гепатиту б количественный, результат 5,3*10во2 ст. По интерпретации низкая степень веремии. Что это значит? Он заразен? Какие дальнейшие действия? Нужно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это низкая вирусная нагрузка. Он заразен, но не сильно. Для кточнения сдайте маркеры гепатита Д, алт, аст, клинику крови, узи обп и фиброскан
Здравствуйте, нагрузка низкая, поэтому и зарахность не большая. Нужно дообследоваться, сдайте бх крови ( АЛТ, АСТ, билирубин) ИФА кровь на гепатит Д, фиброскан печени, УЗИ ОБП. Всех членов семьи лучше проверить на антитела к гепатиту В, при необходимости вакцинироваться.
Ирина, подскажите, по степени заразности можно понять он заразился недавно или давно и это уже угасает?
Принятый ответ
Нет, определить давность когда заразился вообще не возможно.