Нет выделений после выскабливания
Добрый день! Ситуация следующая: вчера было сделано выскабливание по причине замершей беременности. Вчера после операции были обильные алые выделения без сгустков. Утром выделений практически не было. УЗИ показало, что есть сгустки в матке. Меня беспокоит то, что сейчас выделения прекратились вовсе. Боюсь, что может быть это спазм и кровь так и останется в матке, вторую чистку не хотелось бы. Беременность первая. Подскажите, пожалуйста, может быть нужно что-то попить, например, но-шпу или поделать свечи папаверин, чтобы сгустки начали выходить? Пока что принимаю только антибиотики. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! Это гематометра. Вам надо попробовать следующее лечение: 2мл ношпы внутримышечно, через 40 минут - 1мл окситоцина внутримышечно и активно двигаться. Так делать 2 раза в сутки. Если выделения не появятся, то идти на мануально-вакуумную аспирацию
Илона, спасибо,попробую
Удачи Вам!
Здравствуйте. Как минимум, начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. И в положении лёжа поделайте упражнения велосипед или ножницы - это поможет развиться сократительной активности матки
Валерия, большое спасибо! Начну принимать и делать упражнения!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам должны были назначить Окситоцин, раз есть сгустки. Пить Но-шпу, через пол часа Окситоцин 1,0 мл 1 раз в день внутримышечно. Если нет возможности найти и колоть Окситоцин, то попейте настойку водного перца по 15 капель 3 раза в день. Она тоже сокращает матку
Дарья, сказали, что все должно скоро выйти само, т.к. операция была вечером. Но что-то это само не торопится. Попробую настойку и нош-пу. Если не поможет в течение пары дней, попробую уколы. Спасибо!